Бывшему президенту “Коло Коло” запрещено покидать пределы страны


САНТЬЯГО, 11 апреля (ДСА) – Бывшему президенту чилийского клуба “Коло Коло” Петеру Драгичевичу, объявленному банкротом в январе, запрещено покидать пределы страны вплоть до вынесения решения по делу об уклонении от налогов. Об этом сообщает агентство новостей EFE.

Обвинения были выдвинуты после того, как клуб не смог выплатить долги на сумму в 5,2 миллиарда песо (8 миллионов долларов) за период 1999-2001, когда президентом клуба был Драгичевич, который подал в отставку после того, как суд назначил на его место специального опекуна.

Список кредиторов команды составляют различные организации, банки, действующие и бывшие игроки и тренеры “Коло Коло”, обслуживающий персонаж. Всем вышеупомянутым частным лицам и общественным организациям команда должна сумму в 15 миллиардов песо (23 миллиона долларов).

Против Драгичевича и других должностных лиц клуба было возбуждено уголовное дело. Наряду с Драгичевичем под следствием находятся директор “Коло Коло” Луис Бакедано, Рейес, бывший генеральный менеджер Габриэль Артигес и бывший казначей Эктор Мартинес.

“Этого и следовало ожидать. Это логичный шаг”, – сказал Бакедано, в то время так Рейес заявил, что ему нет дела до обвинений, так как он не замешан в махинациях.

Назначенный судом опекун Хуан Карлос Саффи привел финансы команды в относительный порядок, резко сократив расходы и начав кампанию по возвращению болельщиков команды на стадион, в результате чего посещаемость повысилась и на текущий период составляет в среднем 30,000 за матч.

Источник: Daily Football

Новости партнеров

Комментарии: