Страны-участницы ЧМ-2002 учредят свои представительства в Японии и Южной Корее

ТОКИО, 11 апреля (ДСА) – Страны, чьи национальные команды будут участвовать в предстоящем чемпионате мира, намерены учредить свои представительства в тех городах Японии и Южной Корее, где расположатся их сборные. Об этом сообщает на своих полосах японская газета “Yomiuri”. Эти представительства предназначены для защиты интересов болельщиков своих команд. В частности, они будут призваны защищать своих сограждан в различного рода проблемах, которые могут у них возникнуть.

По сообщениям, немецкая и английская стороны намерены воспользоваться в этих целях учреждениями местных властей, а также другими зданиями, примыкающими к стадиону.

Бразильская делегация, которая намерена открыть временные представительства в гостиницах, также в настоящий момент занята решением этого вопроса. Она намерена в дни чемпионата мира раздать своим болельщикам специальные карты, в которых будет указано местонахождение представительств своей страны.

Местные власти выразили готовность содействовать в разрешении данного вопроса. Так, в планах правительства округа Ибараки значится передача некоторым делегациям на эти цели здания информационного центра, расположенного вблизи стадиона “Кашима”. Делегации Германии, Ирландии и Италии, у которых матчи первого этапа намечены именно на этом стадионе, уже выразили намерение воспользоваться этими услугами.

Источник: Daily Football

Новости партнеров

Комментарии: