«Атлетико» не хочет расставаться с Форланом

Президент мадридского “Атлетико” Энрике Сересо заявил, что нападающий Диего Форлан не будет продан в другой клуб.

В последние недели в испанских СМИ регулярно появляются сообщения, что уругвайским форвардом, который проводит просто блестящий сезон, интересуется целый ряд клубов-грандов. Чаще всего слухи отправляют Форлана в “Ливерпуль”. В интервью изданию Marca президент “Атлетико” Энрике Сересо постарался развеять эти слухи.

“Ну, зачем Диего от нас уходить? Из клуба, в котором ему полностью доверяют, где он является одним из лидеров и где он постоянно играет? Я не вижу ни одной причины, по которой он захотел бы покинуть наш клуб. Участие в Лиге чемпионов? Так я уверен, что в оставшихся трех матчах мы сможем обойти “Валенсию” и будем играть там. Давайте лучше закроем этот вопрос. У него есть действующий контракт с “Атлетико”, и мы не собираемся отпускать одного из наших лучших игроков”.

Как справедливо отмечает Marca, если столичному клубу не удастся попасть в заветную четверку сильнейших, то сохранить 30-летнего форварда будет вполне проблематично. А тем временем, за три тура до конца чемпионата “Атлетико” всего на одно очко отстает от идущей на четвертом месте “Валенсии”.

Источник: Goal.com

Новости партнеров

Комментарии: