Евро-2012: что сделать до 30 ноября

Вчера президент УЕФА Мишель Платини объявил решение по городам, которые могут принять Евро-2012, и оно оказалось неожиданно неприятным для Украины: утверждены 4 польских и только один наш город, Киев. Днепропетровску и Одессе сказали окончательное “нет”. Донецк, Львов и Харьков под вопросом до 30 ноября. Сегодня|Спорт узнал, что нужно сделать до этого срока.

КИЕВ. Заммэра по подготовке к Евро Евгений Червоненко: “По транспорту мы имеем высшую оценку, надеюсь, в “Борисполе” терминал D построят, по медицине, безопасности проблем не будет, размещение подгоним…

Но по “Олимпийскому” все время увеличивают смету реконструкции, а открытых тендеров не проводят. Еще проблема – прилегающие к стадиону территории, в госпрограмме денег на ее реконструкцию нет”.

ЛЬВОВ. Руководитель львовского департамента Евро-2012 Олег Засадный: “УЕФА обращает наше внимание на стадион и аэропорт. У них были сомнения, что за такой короткий срок (до конца 2010) Львов построит арену. Но строительство идет по графику, удовлетворяющему УЕФА. Больше вопросов по аэропорту. В конце лета должно быть начато строительство терминала”.

ДОНЕЦК. Вице-премьер Украины Иван Васюник: “Надо продемонстрировать УЕФА план расположения болельщиков и “семьи УЕФА” в гостиницах. И решить проблему строительства терминала аэропорта”.

ХАРЬКОВ. Президент “Металлиста” Александр Ярославский, финансирующий подготовку города к Евро: “Не думаю, что 30 ноября нам надо демонстрировать что-то особенное. Это подстраховка УЕФА, чтобы мы не расслаблялись, чтобы сохранилась положительная динамика”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: