Игорь СУРКИС: «Не раз предлагал Сёмину подписать новый контракт»

Слухи о том, что Юрий Cемин летом покинет “Динамо” и возглавит родной “Локомотив”, с подачи российских СМИ нарастают с каждым днем. Президент украинского клуба Игорь Суркис в ответ на просьбу прокомментировать поступающую информацию, признал, что дыма без огня не бывает, но ряд сообщений опроверг.

“Информация о том, что компенсация за разрыв контракта Семина с “Динамо” составляет, например, четыре миллиона, это просто глупость, — приводит слова Суркиса “Сегодня”. — У нас вообще не прописана компенсация после полутора лет работы Семина в клубе. Если Юрий Палыч примет решение уйти, я его приму с уважением и отпущу безо всякой компенсации. В данном случае первоочередным является желание самого тренера. Я не знаю, что предлагают ему в “Локомотиве”. Но если пишут — значит, дыма без огня не бывает. Речь не о зарплате. Поверьте, у Семина такой хороший контракт с “Динамо”, что он просто не может сказать, что хочет уйти, потому что там ему предложили больше. Движение, которое идет, связано с акциями московского клуба (
речь о судебном процессе, в котором Семин пытается отсудить принадлежащие ему акции “Локомотива” — прим.ред.)”.

“Если Юрий Павлович примет решение возвращаться в Москву, я на это решение повлиять не смогу, — добавляет босс “Динамо”. — Мне нужен тренер, который будет хотеть работать с командой, а не думать о чем-то другом. Вот Луческу остался в “Шахтере”, сказав главное: “Я чувствую, что с этой командой еще можно чего-то добиться, есть мотивация, желания… Я надеюсь, у нас еще будут связаны с Семиным большие победы”.

Игорь Суркис также сообщил, что Сёмину пока не реагирует на предложение подписать с “Динамо” новый, долгосрочный контракт. “Я предлагал это Юрию Палычу, и не раз. Нужно еще его желание. А у Семина есть одна червоточинка — его акции в „Локомотиве“. Да и вообще скучает человек по родине, ну что поделаешь… Но вот сейчас он звонил, мы обсуждали планы „Динамо“ на летнее межсезонье. Так что давайте не будем торопиться с выводами”, — резюмировал президент “Динамо”.

Источник: “Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: