Алекс ФЕРГЮСОН: «МЮ» и «Барселона» могут устроить настоящий спектакль в финале»

Наставник “Манчестер Юнайтед” Алекс Фергюсон признался, что был изумлен футболом “Барселоны” в “Класико”, но добавил: “Челси” показал, за счет чего можно обыграть каталонцев, передает Евроспорт.

В следующую среду манкунианцы сразятся в финале Лиги чемпионов с “Барсой”, так что даже на пресс-конференции перед матчем чемпионата Англии с “Халлом” Фергюсон рассказывал о грозном каталонском сопернике.

“Мы будем играть против команды с фантастической футбольной философией, с великой клубной историей. Я смотрел матч “Барсы” против мадридского “Реала”. И подобного футбола я в своей жизни ни разу не видел! Тогда я подумал: “Боже, мы же, вероятно, скоро с ними будем играть”. Но уже после этого “Челси” показал, что и такую “Барсу” можно победить. Тот полуфинал меня приободрил”, – говорит сэр Алекс.

“Если получается устроить на поле настоящий спектакль, то нас это вдохновляет. И я думаю, что “Манчестер” и “Барса” могут оформить такой спектакль в финале. Матч будет роскошный”, – добавил шотландец.

Фергюсон также отметил, что в финале может не сыграть капитан “МЮ” Рио Фердинанд: “Надеюсь, он будет готов к воскресной игре с “Халлом”, иначе встанет под вопрос его участие в матче в Риме. Ему необходимо сыграть во встрече чемпионата перед финалом, ведь Фердинанд не выходил на поле три недели”.

Источник: Евроспорт

Новости партнеров

Комментарии: