ГИЛЬЕРМЕ: «Огорчает, что сезон скоро закончится»

Бразильцы в киевском “Динамо” долго не запрягают. В своих первых матчах в стартовом составе команды защитник Алессандро забил один мяч, а полузащитники Диого Ринкон и Майкл отличились по два раза. Но самым резвым из представителей страны “пентакампеонов” оказался нападающий Гильерме, ставший автором хет-трика в матче с “Карпатами”.

– Гильерме, наверняка этот день запомнишь на всю жизнь…
– Это был отличный матч. Я впервые вышел в стартовом составе команды, в которой очень рассчитывают на мою помощь. Плюс забил три мяча, сделав, таким образом, первый в жизни хет-трик в официальном поединке. Ранее в Бразилии больше двух забивать не получалось.
А такое количество поздравлений, как в тот вечер, я, пожалуй, никогда еще не принимал. Было много звонков из Бразилии. Прият­но, что на родине следят за играми “Динамо”.

– Как партнеры по команде поздравили с прекрасным дебютом?
– Ничего особенного, ведь мы сразу поехали в аэропорт, откуда вылетели в Киев. Да мне многого и не надо. Каждый подошел, пожал руку, сказал приятные слова. Так принято в любом коллективе.

– При розыгрышах стандартных положений ты идешь в штрафную. Нет желания подойти к мячу и пробить?
– Кто исполняет штрафные, решает перед игрой тренер. Но за “Крузейро” несколько мячей со “стандартов” забил.

– Игра головой — не твой конек?
– Ногами получается лучше (
улыбается). Головой тоже забиваю, но редко.

– Твои основные конкуренты за место в составе — Бангура, Милевский и Кравец. С кем понимание на поле самое лучшее?
– Для этого нужно сыграть с каждым хотя бы по одному матчу. Пока же я выходил только с Зозулей, тоже очень быстрым игроком. Для нападающего важен не только партнер по атаке, но и полузащитники. От них идет большинство передач.

– За “основу” “Динамо” ты сыграл спустя три месяца после подписания контракта. Думал, что придется так долго ждать?
– При подписании соглашения, в феврале, у меня были проблемы с бедром. Надеялся привести себя в порядок за неделю-другую, даже сыграл в одном из матчей на сборе в Испании. Но восстановление затянулось, пришлось снова обратиться к врачам. Лишь в апреле, после нескольких встреч за молодежную команду, понял, что проблемы позади.

– На сколько процентов от оптимальных возможностей ты сейчас готов?
– Лучше спроси об этом у наставника… У меня нет никаких сложностей, готов играть и тренироваться. Огорчает, что сезон совсем скоро закончится.

 

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: