Робер ПИРЕС: «Венгер нужен «Арсеналу» больше, чем сам клуб Арсену»

Полузащитник “Вильярреала” Робер Пирес заявил, что ему бы хотелось посмотреть на то, как главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер будет работать в другом клубе. Интерес к французскому специалисту проявляет “Реал”.

“Новости о Венгере сейчас на первых полосах каждой испанской газеты. Но мне кажется, что Венгер нужен “Арсеналу” больше, чем сам клуб Арсену. Нет никаких сомнений в том, что его ставка на молодых футболистов в будущем себя оправдает.

Даже не знаю, что в итоге выберет Венгер – “Арсенал” или “Реал”. Оба варианта подходят ему – он может остаться в одном из лучших клубов Европы или перебраться в еще более сильную команду.

Если честно, мне бы сейчас не хотелось быть на месте Венгера. Ему предстоит сделать очень непростой выбор. Два дня назад я пытался представить себе, что думает Арсен, и сказал самому себе: “Он уже решил, что будет делать ставку на молодежь, но получится ли у него изменить свой курс?”. Уверен, что Венгер умрет со своими взглядами на развитие команды. Не думаю, что он изменит свое отношение к покупке футболистов.

Испания сильно отличается от Англии. Здесь в Венгера не будет той власти, что была у него в “Арсенале”. С одной стороны мне хочется, чтобы он остался у руля “канониров”, так как я очень люблю лондонский клуб, а с другой… Хотелось бы посмотреть на работу Венгера в другой команде”, – рассказал Пирес в интервью Setanta Sports.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: