Карлос КОРРЕА: «Гильерме был обижен»

Бразильский полузащитник киевского “Динамо” Карлос Корреа прокомментировал успешный дебют своего соотечественника и партнера по команде Гильерме, который впервые выйдя в стартовом составе команды Сёмина, оформил хет-трик.

“То, что Гильерме показал в последней игре, — свидетельство его потенциала, — цитирует Корреа „Команда“. — Он был обижен, что более трех месяцев после подписания контракта никак не мог сыграть. Долго восстанавливался после травмы, затем выступал за второй состав. Это нормальное явление, когда новичку дается время на адаптацию. Зато когда представился шанс, Гильерме им сразу воспользовался. Я ему часто говорил: “Готовься, настраивайся на каждую игру, наставник в любой момент должен рассчитывать на твою помощь”.

“Свидетельством таланта Гильерме является игра в чемпионате Бразилии, — добавил Корреа. — Рядовые футболисты не забивают такое количество мячей за сезон. Теперь наверняка в “Динамо” к нему будет другое отношение, все увидели, чего он стоит на самом деле. Если же Гильерме продолжит дальше забивать и отдавать голевые передачи, мы получим очень серьезное усиление. Крайне важно, что он может сыграть как выдвинутого, так и оттянутого нападающего. Против “Карпат” он вышел под Зозулей и показал, как нужно действовать из глубины. Теперь от него будут ждать голы в каждом матче. Посмотрим, ведь теперь ему будет гораздо сложнее, чем в первом же поединке забить три мяча”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: