ЧМ2002. Милутинович намерен вывести Китай во второй раунд

Тренер национальной сборной Китая Бора Милутинович считает, что его команда имеет хорошие шансы на попадание в 1/8 финала на чемпионате мира по футболу. По сообщению корреспондента РИА “Новости”, он с оптимизмом смотрит в будущее и рассчитывает со своей командой оказаться среди 16 сильнейших сборных, несмотря на многочисленные травмы, которые в последнее время обрушились на китайских футболистов.

Тренер из Сербии отметил, что ожидать победы над бразильцами было бы абсурдно. Однако команда Китая, впервые в своей истории пробившаяся в финальную стадию Кубка мира, сможет попасть во второй раунд мирового первенства, если одержит победу над Коста-Рикой и сыграет вничью с турками. “Если мы добудем четыре очка в трех матчах первого круга чемпионата мира, у нас есть прекрасные шансы продолжить борьбу в следующем раунде”, – сказал “Милу”.

В случае выхода национальной сборной Китая из отборочной группы, она станет пятой командой Боры Милутиновича, которую сербский специалист вывел во второй раунд мирового первенства. Ранее подобных успехов он достигал со сборными Соединенных Штатов Америки, Мексики, Коста-Рики и Нигерии.

Источник: euro-football.ru

Новости партнеров

Комментарии: