Сергей СЕМАК: «В Киеве Газзаеву будет интересно»

Полузащитник “Рубина” Сергей Семак признался, что его не удивил переход Валерия Газзаева в киевское “Динамо”.

“Меня не удивило, что Валерий Газзаев стал главным тренером киевского “Динамо”. Газзаев сегодня может выбирать: он многого добился и способен отказываться от тех или иных предложений. Киев – то место, где ему будет интересно.

Удивило иное – уход оттуда Семина. Клуб с ним провел прекрасный сезон – выиграл чемпионат, удачно играл в еврокубках. Условия для работы прекрасные, киевские болельщики Юрия Павловича полюбили… От такого обычно не уходят.

То, что Семина позвали домой – в “Локомотив”, это тот самый мотив, который все объясняет и оправдывает. Я так скажу: очень хорошо, что мы с “Локо” дома уже сыграли.

В качестве игрока Газзаев меня вряд ли пригласил бы в киевское “Динамо”. В каком-то ином качестве я, быть может, Валерию Георгиевичу и сгодился бы. Например, как помощник. Мне было бы полезно поучиться тренерскому ремеслу у такого специалиста. Другое дело, что штаб у Газзаева давно сформирован. С ним в Киев едут Латыш и Шевчук. И потом, я человек амбициозный, долго на вторых ролях быть не смогу”, – сказал Семак “Спорт-Экспрессу”.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: