Вагнер Лав может заменить Гомеса в «Штутгарте»

Немецкий футбольный клуб “Штутгарт” планирует купить форварда московского ЦСКА Вагнера Лав. На приобретение бразильского нападающего “Штутгарт” планирует потратить часть средств, вырученных от продажи форварда сборной Германии Марио Гомеса в мюнхенскую “Баварию”. Об этом пишет немецкое издание Bild.

“Штутгарт” продал Гомеса за 30 миллионов евро. ЦСКА, по данным Bild, готов расстаться с 24-летним Вагнером за 20 миллионов евро. Сделка может состояться летом 2009 года.

Ранее немецкие СМИ писали о том, что в качестве замены Гомесу “Штутгарт” может купить нападающего леверкузенского “Байера” Патрика Хельмеса. Что касается Вагнера, то в начале 2009 года СМИ сообщали об интересе к нему со стороны английских “Эвертона” и “Челси”.

Вагнер Лав перешел в ЦСКА в 2004 году из бразильского “Палмейраса”. В составе армейского клуба бразилец дважды стал чемпионом России, а в сезоне-2004/05 выиграл Кубок УЕФА. В сезоне-2008/09 Вагнер стал лучшим бомбардиром Кубка УЕФА, забив в этом турнире 11 мячей. За сборную Бразилии форвард провел 21 матч и забил пять голов.

 

Источник: Lenta.ru

Новости партнеров

Комментарии: