Григорий ЯРМАШ: «Хочу 1:0 в нашу пользу»

Завтра в Днепропетровске состоится финальный матч Кубка Украины, в котором встретятся полтавская “Ворскла” и донецкий “Шахтер”. Разумеется, у полтавчан, которые ни разу, в отличие от “Шахтера”, не владели почетным трофеем, мотивация будет запредельной. Это подтверждает и защитник “Ворсклы” и сборной Украины Григорий Ярмаш.

“Мы — не „Динамо“ или „Шахтер“, которые каждый год становятся чемпионами или берут кубок, — приводит слова Ярмаша „Сегодня“. — У нас такой матч может быть раз в жизни. Поэтому выложимся по полной. Хочу 1:0 в нашу пользу. Если же будут пенальти, то сам пойду бить, если уже будет некому. Есть печальный опыт. Премиальные? Конечно, предусмотрены. Но в таких матчах мы бы и бесплатно сыграли”.

На стороне же “Шахтера”, разумеется, опыт, более высокий класс, обусловленный наличием обоймы бразильских исполнителей и, конечно же, желание поправить перед уходом в отпуск настроение после смачной оплеухи, полученной в завершающем матче чемпионата Украины от “Динамо”. Кроме того, в пользу горняков говорит и статистика: “Шахтер” четырежды играл в финале Кубка Украины не с “Динамо”, и все четыре матча — три у “Днепра” и один у ЦСКА — выиграли.

Что касается ожидаемой поддержки команд, то и тут преимущество будет у “Шахтера”. На трибунах “Днепр-Арены” команду Луческу будет поддерживать около 8 тысяч болельщиков, в то время как из Полтавы в Днепропетровск прибудут лишь 5 тысяч фанов “Ворсклы”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: