Богдан ШЕРШУН: «Буду рад за Чигринского, если он привезет Кубок»

Такая уж судьба у футболиста, что сегодня ты играешь за один клуб, а завтра – за другой. Так случилось и в жизни защитника “Днепра” Богдана Шершуна, который весеннюю часть чемпионата провел в аренде столичного “Арсенала”. Чемпионат завершен, аренда тоже. Что же будет дальше? Об этом и поговорил с Богданом корреспондент turnir.com.ua, встретив Шершуна в родном для него Хмельницком.

– Ты возвращаешься из “Арсенала” в “Днепр”?
– Я еще ничего не знаю о своем будущем. Еще ничего не решено – ни в “Днепре”, ни в “Арсенале”. Я был в аренде до окончания этого чемпионата. Что будет дальше – еще не договаривались, так как длится отпуск.

– Кроме того, что посетил родной город, где живут твои родители, что еще планируешь во время этого короткого отпуска?
– Собираюсь с семьей поехать на море!

– То есть, после моря ты вернешься в Днепропетровск?
– Да. А там уже будет видно. Знаю, что “Арсенал” очень заинтересован в том, чтобы я защищал цвета столичного клуба. А поэтому не исключено, что в новом сезоне я снова буду играть за канониров.

– Тем более, генеральный директор “Днепра” Андрей Стеценко заявил, что, скорее всего, из аренды вернется только Мазилу…
– Я этого пока не слышал. А со мной еще никто не беседовал. Все решится после того, как я вернусь из отпуска и окажусь в расположении “Днепра”.

– Богдан, ты стал первым хмельничанином, которому покорился Кубок УЕФА. Правда, в составе московского ЦСКА. Но тогда ты так и не привез трофей в родной город. Теперь первым, кто привезет Кубок, станет Дмитрий Чигринский. Он планирует сделать это 12 июня. Что скажешь?
– Ну, ему намного ближе и проще привезти Кубок УЕФА, чем мне тогда было это сделать, преодолев российско-украинскую границу. В принципе, это была главная проблема и причина, по которой я не стал первым хмельничанином, который привез Кубок УЕФА в родной город. Но я буду очень рад за Дмитрия, если он сделает такой подарок жителям Хмельницкого.

– С Чигринским общаешься? Или может еще с кем-то из земляков поддерживаешь отношения?
– Нас не так уж и много выступает в Премьер-лиге Украины. Я, Руслан Костышин в “Кривбассе” и Чигринский в “Шахтере”. Вот с ними и дружу.

– А Александр Воловик из донецкого “Металлурга”?
– Я слышал, что он из Хмельницкого, но еще не знаком с ним.

Источник: Официальный сайт ФК “Арсенал” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: