“Интер” 4:3 “Бенфика: Семь бед – один ответ

Обафеми Мартинса поздравляют со вторым голом
В жаркой битве на стадионе “Сан-Сиро” миланский “Интернационале” одолел “Бенфику” и заработал место в четвертьфинале Кубка УЕФА.

Драматический второй тайм

Благодаря голу Нуну Гомеша гости, было, вырвались вперед, но вскоре Обафеми Мартинс сравнял счет. На 60-й минуте игра взбурлила – Альваро Рекоба забил второй гол “Интера”, а чуть позже создал гол Кристиана Вьери. Нуну Гомеш ответил на это, оформив дубль, но и Мартинс отметился вторым точным ударом, а выстрел Тьягу Кошты завершил схватку со счетом 4:3 в пользу “Интера”.

Счет “размочен”

На 36-й минуте гости “размочили” счет – Тьягу накоротке сыграл с Гомешем, и тот низом отправил мяч в правый от Франческо Тольдо угол. После такого “Интеру”, хочешь не хочешь, пришлось позабыть о защите и пойти вперед.

Гол отменен

Затем Гомеш не сумел воспользоваться отличным пасом Арманду, пробив в правую штангу. Через шесть минут после первого гола Мартинс отправил мяч в сетку ворот соперника, но судья отменил гол, определив нарушение правил у Вьери – футболист “скуадры адзурры” сфолил на Рикарду Роше в борьбе за верховой мяч.

Ловкий грек

Тем не менее, Мартинс добился своего, и “Интер” сравнял счет в добавленное к первому тайму время. Главную роль в этом сыграл хавбек Гиоргиос Карагунис – грек прорвался по бровке, обвел нескольких защитников “Интера”, уложил на газон Морейру и отпасовал на Мартинса – тому оставалось просто подставить ногу.

Уругвайская звезда

Второй тайм начался спокойно, но четыре гола, забитые за десять минут, накалили обстановку до предела. Все началось с замены Окана Бюрюка на Рекобу на 59-й минуте. Минуту спустя уругваец вывел “Интеру” вперед. Вьери мудро пропустил пас Хавьера Дзанетти, что позволило Рекобе выиграть время и нанести прицельный удар с края штрафной площадки.

“Интер” на дыбах

Тут “Интер” уж совсем взвился и на 64-й минуте забил третий гол. Мартинс начал контратаку, бросив в прорыв по правому флангу Рекобу – тот поднял голову и сделал диагональную передачу на Вьери, который принял мяч на грудь и нанес пушечный удар с лету – 3:1.

“Бенфика” не сдается

Итальянцы рано радовались – целеустремленная “Бенфика” горела решимостью, и финал игры стал жаркой битвой. Сначала Гомеш забил второй мяч с близкой дистанции, а затем Мартинс вновь воспользовался пасом Рекобы и восстановил двухголевой перевес “Интера”.

Бурный финал

Португальцы не были настроены проигрывать, и на 77-й минуте Тьяго ловко сыграл в “стеночку” с вышедшим на замену Томиславом Шокотой и поразил ворота Тольдо. Еще один мяч – и “Бенфике” была бы открыта дорога в четвертьфинал по правилу выездного гола. Однако у хозяев было свое мнение на этот счет – больше они не пропустили и теперь отправятся на встречу с “Олимпиком”.