Райан Гиггз ставит в Лиге на “россонери”

Игра “Челси” против “Арсенала” в Лиге чемпионов будет напоминать нам о том, что мы упустили свой шанс в этом турнире. Несмотря на огромное разочарование по поводу прекращения выступлений в Европе, мы не можем позволить себе переживать слишком долго. Наш проигрыш “Порту” – уже случившийся факт, поэтому нет смысла ломать голову над тем, что могло бы произойти. Сейчас мы должны сконцентрироваться на себе и на том, что надо сделать для того, чтобы считать этот сезон успешным.

Милан поразил

Я смотрел матч “Милана” против “Депортиво” по телевизору и был поражен игрой итальянцев. Я предсказывал этой команде победу в Лиге, и 4:1 против “Депора” лишь подтверждают мой прогноз. Теперь я не могу себе представить, что “Милан” не попадет в финал.

Новый подход

Но должен заметить, “Милан” предстал совсем не таким, каким я ожидал. В прошлом году он великолепно играл в обороне, но на этот раз был гораздо более атакующей командой. Итальянские защитники не раз предоставляли “Депортиво” шансы для взятия ворот, однако, имея впереди таких классных мастеров, “Милан” всегда будет забивать. Я несколько раз видел игру Кака за Бразилию, но не могу сказать, что много про него знаю. Он выглядел просто здорово во вторник. Но забивать в “Милане” может не только он – у команды хватает игроков, способных поразить ворота. Именно поэтому этот клуб я считаю фаворитом в борьбе за трофей.

На очереди “Арсенал”

Мне все равно, кто победит в лондонском дерби. Однако, учитывая то, что мы играем с “Арсеналом” в воскресенье, хотелось бы, чтобы “Челси” нанес ему чувствительное поражение на “Стэмфорд Бридж”. Сейчас “Арсенал” на подъеме – команда выигрывает один матч за другим. Но одна осечка может лишить их уверенности перед нашей встречей в премьер-лиге на “Хайбери”.

Такая нужная победа

Победа 3:0 над “Тоттенхэмом” на прошлых выходных стала для нас прекрасным результатом. После кошмара последних недель нам нужно было именно это. В чем только меня не обвиняли после нашего поражения в дерби с “Манчестер Сити” – впрочем, критика заставила меня быть более собранным и решительным во время тренировок на неделе.

Переживания

Я был доволен своей игрой, и мне кажется, я доказал многим людям, что все еще достоин играть за “Юнайтед”. Я был очень расстроен после досадных поражений от “Порту” и “Манчестер Сити”, и мне хотелось реабилитироваться в глазах болельщиков в матче с “Тоттенхэмом”. Я сказал самому себе, что обязан сыграть так, как умею.

Вот это гол!

Мне было особенно приятно забить наш первый гол, тем более что он получился красивым. Оле-Гуннар Сульшер сделал прекрасный прострел, и мне ничего не оставалось, кроме как переправить мяч в ворота пяткой. Все произошло на инстинктивном уровне. Когда мяч пересек линию ворот, все видели как я был счастлив. Такие голы забиваются нечасто.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: