Эйсебио признал Луиша Фиго своим наследником

Легенда португальского футбола – неподражаемый Эйсебио считает Луиша Фиго своим наследником и связывает с футболистом мадридского «Реала» огромные надежды на удачное выступление сборной – хозяйки первенства Европы, которое будет проходить в Португалии с 12 июня по 4 июля сего года. «Фиго – мой наследник. Это великий футболист и тот факт, что он играет в «Мадриде» является тому подтверждением. Луиш – человек скромный в повседневной жизни, он уважает людей» – сообщил Эйсебио.

Эйсебио и Фиго – вот прошлое и настоящее португальского футбола. «Я не могу сравнивать себя с Фиго, это удел журналистов. Я играл по-своему, Фиго играет по-своему. Стиль моей игры скорее был ближе к стилю Роналдо времен его выступлений за «Барселону».

В то же время экс-футболист «Бенфики» не стесняется анализировать игру футболистов и выделять звезд, которые могут решить исход Евро’2004. «Бекхэм – большая звезда, он имеет огромное значения для полузащиты «Реала», но и без этого он необыкновенный футболист» – так Эйсебио похвалил англичанина.

«Зидан просто фантастический игрок и когда мяч у него в ногах – это просто поэзия. Рауль – безусловно лучший испанский футболист и несправедлив тот факт, что у него до сих пор нет «Золотого Мяча». Он очень думающий футболист и в моей команде лучших он всегда нашел бы место», так охарактеризовал Эйсебио других «галактикос» «Мадрида».

Так же для легенды португальского футбола Алессандро Дель Пьеро это «Крайне одаренный футболист», Михаэль Баллак – «Движитель нового поколения, техничный и очень сильный», а Павел Недвед – «Колосс».

Среди фаворитов грядущего первенства Европы Эйсебио выделил кроме Португалии действующих чемпионов: «Не говоря о Португалии, Франция – весомый кандидат, так же как и Голландия, Италия, Англия, Германия и Испания, которая имеет сильную молодую команду, к тому же они победили Португалию в Гимараеш. Так же отмечу Чешскую Республику, которая сейчас остается непобедимой и имеет необыкновенных игроков» – закончил Эйсебио.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: