Легионеры «Динамо» в матчах за свои сборные

В субботу отборочные поединки ЧМ-2010 провели сборные, цвета которых защищают представители киевского “Динамо”. В Загребе в поединке Хорватия — Украина (2:2) в составе команды Алексея Михайличенко сыграли защитник
Виталий Мандзюк и нападающий
Артем Милевский. У соперников во втором тайме на поле вышел полузащитник
Огнен Вукоевич, который вместе с экс-динамовцем Йерко Леко усилил центр поля и помог команде Билича сыграть вничью.

В составе сборной Румынии после четырехлетнего перерыва в стартовом составе на поле вышел
Тибериу Гиоане. В первом матче под руководством тренера Развана Луческу румыны на выезде победили Литву 1:0, а Гиоане, выйдя в стартовом составе, провел на поле 90 минут встречи. Лишь за несколько секунд до финального свистка Луческу заменил Тиби, наверняка, из тактических соображений, желая сохранить приемлемый результат.

Всю встречу в составе сборной Финляндии провел полузащитник
Роман Еременко. “Суоми” в непростом поединке обыграли на своем поле Лихтенштейн 2:1, а динамовский хавбек записла на свой счет голевую передачу.

Сборные динамовских африканцев — Эль Каддури (Марокко), Юссуфа (Нигерия) и Бангура (Гвинея) — свои матчи проведут 7-го июня.

Источник: Официальный сайт ФК “Динамо” (Киев)