Шандор ВАРГА: «Надеюсь, Павлюченко вернется в основу «Тоттенхэма»

Агент Шандор Варга поделился мнением о выступлении форварда “Тоттенхэма” Романа Павлюченко на Туманном Альбионе, а также выразил надежду, что игроку удастся завоевать место в основном составе клуба в следующем сезоне.

“Появление Романа в Англии и его отличная игра поначалу – большой сюрприз для меня. Молодец, не растерялся! Потом был спад, и к концу сезона Роман иногда не попадал в состав. Надеюсь, что он туда вернется. Хотя чемпионат в Англии, конечно, сложный – не случайно же там не заиграл даже Андрей Шевченко. А Павлюченко надо понять простое правило. Главный критерий для попадания в состав – это качество твоей игры. Все.

Когда Павлюченко после замены не пожал руку тренеру и ушел в раздевалку, он совершил ошибку. Публика в Англии обращает внимание и на такие мелочи. Хотя главным все равно остаются уровень игры футболиста, самоотдача, желание жертвовать собой ради команды. Как-то мой клиент Олег Лужный приехал уже в составе “Вулверхэмптона” играть с “Арсеналом”, который был его бывшей командой. Когда диктор объявил фамилию Олега, стадион встал и устроил овацию! Лужный не звезда, но в каждом матче выкладывался на все сто. Публика ценит это больше, чем выпендреж. Будет обидно, если российские игроки этого не поймут.

Роман за девять месяцев в Британии так и не выучил английский? Это не критично. Даже если он ни слова не будет говорить, это не так уж и важно. К примеру, Сергей Ребров, переехав в Англию, хорошо знал язык, Лужный не знал его совсем. За первые две недели тренировок я всего раз подсказал Олегу на тренировке. Все остальное он понимал и без меня”, – цитирует Варгу “Советский спорт”.

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: