Лампард подумывает о тренерской работе

Полузащитник лондонского “Челси” Франк Лампард заявил, что после окончания карьеры игрока он хотел бы попробовать себя в тренерской работе.

В позапрошлом сезоне, отвечая на вопрос журналистов о возможности стать тренером, Лампард исключил подобное развитие событий. Однако, поработав с такими специалистами, как Жозе Моуриньо, Фабио Капелло и Гус Хиддинк, полузащитник изменил свое мнение.

По мнению 30-летнего Лампарда, он повзрослел и поменял свой взгляд на тренерскую работу. Даже повесив бутсы на гвоздь, Франк хотел бы остаться в футболе, пускай и не в роли игрока.

“После завершения карьеры игрока я собираюсь получить лицензию тренера. Таким образом, вероятность того, что я когда-нибудь приступлю к тренерской работе, будет высока. Я бы хотел быть рядом с футболистами, даже когда завершу свою игровую карьеру”.

“Это правда, что пару лет назад я совсем не думал о тренерской работе после окончания карьеры. Тогда у меня в мыслях были разные вещи, отвлеченные от футбола. Однако, я стал старше. Я присматриваю за молодыми игроками. Я работал под началом множества хороших тренеров. Все это делает мое желание остаться в футболе еще выше”, – цитирует полузащитника “синих” ESPN.

Источник: Premiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: