Глава строительной компании решил умереть, а не судиться с Оуэном

Майкл Флинн, глава строительной компании, выполняющий заказ английского футболиста Майкла Оуэна, покончил жизнь самоубийством.

Как сообщает РИА “Новости” со ссылкой на британские СМИ, причиной этого стало решение суда, согласно которому Флинн должен был выплатить форварду “Ливерпуля” 1,2 миллиона фунтов стерлингов.

Майкла Флинна, у которого осталось двое сыновей, обнаружила жена ранним утром в пятницу в своем доме. В бессознательном состоянии он был сразу же госпитализирован, однако врачам спасти его не удалось. Флинн скончался около 8 часов утра по московскому времени от передозировки лекарственных средств – за несколько часов до того, как должен был появиться в коронном суде Манчестера.

Майкл Оуэн подал на главу строительной компании иск, обвинив его в получении обманным путем 600 тысяч фунтов стерлингов за работы, которые еще не были выполнены. Кроме того, Оуэн обвинил Флинна в присвоении еще 600 тысяч фунтов стерлингов, которые глава компании якобы потратил на покупку дома в Португалии.

По словам Флинна, он не совершил ничего противозаконного. “Я полностью уверен, что суд оправдает меня”, – считал Флинн.

Умерший придерживался мнения, что Оуэн подал на него в суд только потому, что Флинн подал в суд на сестру футболиста Карен за неуплату аренды (150 тысяч фунтов стерлингов).

По словам адвоката Оуэна, сам футболист и его семья шокированы случившимся.

Решение о приостановке дела против Майкла Флинна пока не принято.

Источник: РИА “Новости”

Новости партнеров

Комментарии: