Френк Стэплтон о предстоящих матчах “Арсенала” и “МЮ”

Бывший нападающий “Манчестер Юнайтед” и “Арсенала” Фрэнк Стэплтон анонсирует матчи в чемпионате и Кубке Англии между своими бывшими клубами специально для ManUtd.com…

Если вы посмотрите на эти две игры с точки зрения “Юнайтед” вы должны быть позитивно настроены. Не имеет значения, что чемпионат упущен, в воскресенье под угрозой стоит еще достаточно много престижа. И кубок Англии это возможно единственный шанс для “Юнайтед” выиграть трофей в этом сезоне. Соперничество этих команд должны сделать эти две игры самыми захватывающими в этом сезоне.

Шанс для мести?

Я не думаю, что эти два матча будут лишь местью, несмотря на то что произошло на “Олд Траффорд”. Месть говорит о том, что вы злы, а в футболе нужно иметь холодную голову. Если вы потеряете контроль над своими эмоциями, вы потеряете шанс выиграть матч. С их опытом выигранных трофеев, игроки “Юнайтед” знают, что они должны быть сосредоточены на хорошей игре, приложить все свои усилия в надежде выиграть матч.

“Юнайтед” в этом сезоне

“Юнайтед” добился хороших результатов в первой половине сезона и в начале января они на три очка опережали “Арсенал”. Я думаю, что люди ожидали, что “Юнайтед” продолжит играть в таком же стиле и выиграет титул, поскольку вообще-то они обычно играют в свой лучший футбол после Рождества. Но в футболе никогда ничего нельзя гарантировать и из-за травм, дисквалификаций и потери формы “Редс” действительно не играли на том же уровне, на котором они были во второй половине прошлого сезона. Вы не можете выиграть чемпионат, если потерпели шесть поражений.

“Арсенал” в этом сезоне

“Арсенал” нашел новое решение в этом сезоне. ОК, у них не было никаких серьезных травм в этом сезоне, но их ведущие игроки такие как Тьери Анри, Патрик Вийера, Роберт Пирес играли блестяще, и это было для них очень важно. Очевидно, что есть большой шанс на то, что “Арсенал” может выиграть Требл. Они в шаге от финала кубка Англии и поскольку победа в Лиге у них почти в кармане, они могут больше сосредоточиться на Лиге Чемпионов Я все же полагаю, что в Европе для них есть еще 1-2 серьезных барьера, но надо сказать, что они сейчас находятся в очень хорошем положении.

Однако, все же не ясно сумеют ли они справиться с игрой на всех трех фронтах. Для них это будет очень трудно, потому что они будут играть через каждые несколько дней. Импульс свойственный “Арсеналу” может помочь им пройти через это, но когда наступает время решающих матчей очень важно иметь возможность использовать свежих футболистов. Арсен Венгер может решить привлечь несколько игроков со скамейки, как это делал в прошлом сэр Алекс.

Чемпионская гонка прошлого сезона

Я думаю, что “Арсенал” всегда ощущал, что это они проиграли чемпионат, а не “Юнайтед” победил в нем. Я с этим не соглашусь, поскольку “Юнайтед” выдал феноменальную безпроигрышную серию матчей после Рождества в прошлом сезоне. “Арсенал” очевидно полагал, что они должны были победить в некоторых матчах , таких как против “Болтона”, когда они сыграли в ничью, или против “Лидса” на “Хайбери”, который фактически сделал “Юнайтед” чемпионом. Чтобы стать чемпионом недостаточно хорошо играть, вы должны добиваться результата, и “Юнайтед” хорошо это сделал в прошлом сезоне.

Матч в чемпионате

“Юнайтед” весь сезон жестко критиковали, но все же я думаю они способны добиться своего против “Арсенала”. Прошлогодняя игра на “Хайбери” была решающей в борьбе за титул, нынешняя отличается от нее из-за теперешнего положения “Арсенала”. Однако, соперничество этих двух команд до сих пор острое, и свидетельством тому сентябрьская встреча на “Олд Траффорд”. Результат матча трудно предсказать, но я думаю будет еще одна ничья.

Полуфинал кубка Англии

Две игры никогда не бывают одинаковыми. Если одна из команд выигрывает матч в чемпионате, это вовсе не означает, что она победит и в кубковой игре. В полуфинале все решиться в том, насколько хорошо сыграют отдельные игроки в этот день. Я действительно не могу предсказать счет… Я буду не прав в любом случае!

Ключевые дуэли между игроками на взгляд Стэплтона:

Уэс Браун- Тьери Анри

Хотя я не думаю, что Тьери Анри был особо эффективен в последних матчах с “Юнайтед”, Браун должен сфокусироваться на своей собственной игре. Анри нападающий высочайшего класса с высокой скоростью и способностью забивать впечатляющие голы. Вы не можете позволить себе совершить в игре против него ни одной ошибки.

Рой Кин- Патрик Вийера

Всегда есть борьба между Роем Кином и Патриком Вийера. Оба игрока имеют больщое уважение к друг другу, и я думаю сейчас Вийера в своей лучшей форме. Независимо от того, как команды сыграют в воскресенье, их сражение в центре поля всегда является одним из основных моментов игр между “Юнайтед” и “Арсенала”.

Рууд ван Нистелрой- Сол Кэмбелл

Сол Кэмбелл очень стабилен в этом сезоне, но будет интересно посмотреть сможет ли “Юнайтед” растянуть немного оборону “Арсенала”. Это даст ван Нистелрою немного пространства для игры и возможности забить. Он блестяще играет в завершении атак, поскольку у него отличное голевое чутье.

Источник: ManUtd.ru

Новости партнеров

Комментарии: