26 марта состоялась пресс-конференция главного тренера Шахтера Б.Шустера

26 марта в 13-00 прошла пресс-конференция главного тренера Шахтера Б.Шустера.

Вел пресс-конференцию директор Шахтер Донецк по связям с общественностью М.Ю.Левицкий. Вначале он выразил сочувствие главному тренеру Шахтера по поводу проигрыша в предыдущем туре и выразил надежду на то, что больше такие неприятности не повторятся, а потом на чисто немецком языке передал слово Шустеру: – Бите!

-На этой неделе после поражения в Днепре мы все обсудили с командой и увидели, в каких местах мы совершали ошибки, что у нас не получалось. Безусловно, когда у целой команды не получается, то это не должно длится долго. И я уверен, что нашему сопернику завтра будет тяжело играть против нас. Насчет игры в Днепре – нормальная реакция у моей команды и я думаю, что те ошибки, которые мы допустили в Днепропетровске, не должны повториться.

Должен также сказать, что у нас есть небольшие проблемы перед завтрашней игрой. Первое – Срна пропускает матч из-за перебора желтых карточек. Так же Агахова, который получил небольшую травму – у него ушиб. Так же Калачев не выйдет на поле у него травма. Бахарев будет в стартовом составе. Брандао – он провел уже две игры, и я думаю, что он готов выйти в стартовом составе. И я рад этому. Кроме того, что касается игроков, которые вызваны в свои национальные сборные. Участие этих игроков в завтрашнем матче под вопросом. Я не хочу, что бы наши легионеры сыграли три матча за такой короткий промежуток в одну неделю. Я имею в виду выездную игру против Кривбасса. Дело в том, что игроки национальных команд получили вызов в сборные и в среду проведут товарищеские матчи в сборных.

– После таких неприятных матчей Прокопенко считал, что главное – вывести команду из психологической ямы. Какие методы вы применяете для решения данной проблемы?

– Хорошо, что Прокопенко был тренером и пережил такую ситуацию. Что я сделал? Показал последние 15-ть минут матча в Днепропетровске, после удаления Шелаева.

– Герр Шустер, среди части болельщиков бытует мнение, что у команды пропадает командный дух. Не считаете ли что это проблема, насколько она серьезная и каковы пути ее преодоления?

– Вы, каких болельщиков имеете в виду? Тех, которые здесь или тех, которые на трибунах?

– Всех, в том числе и тех, которые здесь сидят.

– На трибунах сидят не тысячи тренеров. Главная ответственность лежит на мне и мне отвечать за команду.

– Не хотите ли вы, в виде эксперимента, завтра выставить чисто украинский состав на игру.

– Я вначале сказал, что я не хотел бы, что бы у игроков было три игры в течение недели. Так как у меня был опыт, и я сам играл за сборную и знаю, что в сборных командах не берутся в расчет игры, которые проводятся клубами. Так как многие наши игроки будут задействованы в играх своих сборных, поэтому завтра многие игроки сборных завтра не выйдут на поле. Поэтому для меня важна выездная игра с Кривбассом. И я хочу, что бы преимущество перед матчем с Киевским Динамо сохранился.

– Вы сказали, что после Днепропетровска показали свои игрокам запись, указали на ошибки. Не кажется ли Вам, что главная ошибка это тактика игры на ничью. Такая тактика для такой команды как Шахтер не приносит успех.

– Вы считаете, что мы играли на ничью?

– Да, во втором тайме это было особенно видно.

– Я уважаю Ваше мнение.

– Вы провели три матча с, пожалуй, самыми сильными командами украинского чемпионата. Исключая конечно киевское Динамо. Какая на ваш взгляд команда наиболее сильная? Имеется в виду Черноморец, Металлург (Донецк) и Днепр.

– Металлург Донецкий наиболее сильная команда из всех трех. И я еще хочу подчеркнуть, что в игровом плане у нас в прошлом матче с Днепром проблем не было. Мы не играли на ничью, мы играли в свою игру. Дело в том, что моя команда не показала воли в психологическом поединке. В этом компоненте мы проиграли. А так все было нормально, мы контролировали ход поединка. Хочу сказать, что в игровом плане Металлург выглядит сильнее.

– Вы сказали, что Шахтер в матче с Днепром показал свою худшую игру. Как вы прокомментируете это высказывание?

– Бывают у команды моменты, когда не все получается. Поэтому мы постараемся сделать так, что бы в дальнейшем команда играла в свой футбол. И были основания сказать, что это был единственный случай, когда команды сыграла плохо.

В заключение М.Ю.Левиций поблагодарил Шустера за внимание, уделенное журналистам, и пожелал дальнейших успехов.

Источник: Футбол-Онлайн

Новости партнеров

Комментарии: