Своя колонка. Харри Реднапп: АПЛ стала беднее с уходом Роналдо

Чемпионский титул до сих пор находится в руках “МЮ” и до последней недели, этот клуб обладал лучшим игроком мира. Но единственное, что нельзя купить ни за какие деньги – это образ жизни в Мадриде, к которому стремился Криштиано Роналдо. Там португалец будет себя чувствовать великолепно, почти как дома, что нельзя сказать о Манчестере или любом другом городе Англии. И если футболист уже настроился покинуть клуб, никто не сможет стать на его пути, ни один тренер, даже Сэр Алекс Фергюсон.  Даже такой великий клуб как “МЮ” не может контролировать, что у футболиста в голове. И даже такой великий и уважаемый тренер как Фергюсон не может работать с игроком, чьи мысли далеко от тренировочного поля. В Мадриде, вы можете сидеть в соответствующей теплоте в любое время года и наслаждаться кофе, средиземноморский стиль жизни весьма подходит Роналдо.

Иностранные футболисты предпочитают Лондон, это один из самых великих городов мира, он настолько крупный, что некоторым суперзвездам удается здесь жить анонимно. Но даже в этом случае, ничто не могло удержать Роналдо в Англии.

Эта история не про деньги. Эта история про игрока, чьи мечты сбылись. “МЮ” мог платить ему больше, если бы игрок про это сказал, но в данном случае это не играло роли. Несколько лишних миллионов для Роналдо не имеют существенной разницы, не так ли?

Кстати, в прошлом году на выходные я ездил на Сардинию с моей женой Сандрой, и мы остановились в одном отеле с Роналдо и около 20 его родственниками. Он все оплачивал, поэтому я думаю, что они все там пробыли около 16 дней, поэтому, возможно, финансовый вопрос здесь также играет роль. Бог знает, что это ему стоило. Мы случайно встретились и пообщались за завтраком, говорили о том, что “Реал” постоянно охотится за ним.

Я спросил у него весьма вежливо, он мне не говорил чего-то секретного, лишь обронил фразу, что он хотел бы поехать в Мадрид, но ничего пока не происходит. Но это лишь доказывает, что молодая звезда является весьма серьезным семейным человеком. Он не плейбой, поэтому переезд в Испанию поможет ему быть ближе к его близким и родственникам.

Я подозреваю, что прошлым летом Сэр Алекс попросил его остаться еще на год, они отработали его вместе, и сейчас пришло время для трансфера. Роналдо выиграл все в Англии, и сейчас время для нового вызова в самом большом клубе мира. Семь лет назад они побеждали в Лиге чемпионов, а в следующем году финальный матч состоится в Мадриде. Клуб подписал контракт с Кака из “Милана”, поэтому сейчас формируется новая команда.

“МЮ” получил достойные деньги за Роналдо – £80 млн. фунтов. Эта сумма намного больше, чем стоимость многих клубов в АПЛ. Это современный феномен в футболе, который может шокировать. Но если вы спросите меня, то я отмечу, что сейчас вокруг нет ни одного игрока, который бы смог его заменить в следующем сезоне.

Уверен, Ферги имеет несколько кандидатур, но Роналдо – незаменимый. Он великолепный. “МЮ” имеют хорошую прибыль с трансфера, но АПЛ стала беднее с уходом Роналдо.

Источник: Матч

Новости партнеров

Комментарии: