Своя колонка. Оле Гуннар Солскьяер: хорошее время для форвардов

Оле Гуннар СолскьяерТренер резервной команды “МЮ” и легенда клуба Оле Гуннар Солскьяер оценивает перспективы форвардов команды еще до ухода Криштиану Роналду…

Когда наш клуб выигрывает несколько трофеев, вы не можете пожаловаться на самоотдачу форвардов и их вклад. Старик (Фергюсон) известен своей ротацией форвардов, и на протяжении сезона ему это удавалось, поэтому каждый футболист внес посильную лепту в успехи команды. Вы не можете ожидать, что форвард забьет 40 мячей за сезон, как Криштиану Роналду в прошлом году, потому что если вы сделаете ставку на одного игрока, это будет означать, что вклад других игроков будет не такой значительный.

В этом сезоне каждый должен был выложиться по полной и забить несколько голов. У нас есть несколько игроков, которые могут выходить на поле и играть в различных сочетаниях – Криштиану Роналду, Карлос Тевес, Уэйн Руни, Димитар Бербатов. Хотя, забивать голы – это их общая задача. Но каждый из них предлагал что-то особенное в стиле игры, поэтому тренер мог делать свой выбор. Тренер мог поставить на игру Тевеса, если ему требовалась его мобильность или выпустить на поле Бербатова, если рассчитывал на его контроль мяча и уровень игры. Босс также мог использовать Криштиану Роналду, его рывки и дриблинг, либо Руни в качестве центрфорварда, так, у него было несколько вариантов для выбора стиля игры в атаке. 

В зависимости от того, что он задумал, игра развивалась в нужном ключе, и соперник был вынужден перестраиваться, поэтому большая вариативность в атаке всегда играет важную роль в команде. Игроки могут ротироваться, но все вместе они могут выходить в составе, что по истине фантастика. То, как они слаженно играют, все ощутили в победном матче против “Шпор”, который команда провела на выдающемся уровне. Играть против такого набора игрока, наверное, очень и очень сложно. 

Но, кроме этой четверки, у команды есть еще иные резервы – Кико Македа и Дэнни Уэльбек, которые зарекомендовали себя на высоком уровне. Они оба получили шанс выйти на поле и забили свои первые голы за клуб. Обычно вы не можете рассчитывать в полной мере на молодых ребят, но в целом можно сказать, что их дебют удался, и сезон можно оценить положительно. В некоторых матчах они показали свой талант, темперамент и потенциал, на который мы все рассчитываем. 

 

Источник: Матч

Новости партнеров

Комментарии: