Товарищеский матч. «Днепр» взял верх над «Волынью»

Программу контрольных матчей летнего межсезонья днеппропетровцы начали поединком с выступающей в первом дивизионе луцкой “Волынью”. Лучане сразу же приняли темп, предложенный хозяевам поля, но при этом уже на 6-й минуте оказались в роли отыгрывающихся.

Сергей Самодин воспользовался позиционной ошибкой защитника “Волыни”, скинул грудью себе мяч и вошел в штрафную. Сергей мог сам доводить эпизод до логического завершения, но решил переадресовать мяч следовавшему параллельным курсом Воробью. Передача получилась не совсем точной, однако Андрей изловчился пробить по уходящему мячу, да так, что тот оказался в сетке ворот.

После того как у “Днепра” во втором тайме на поле вышел состав, приближенный к оптимальному, казалось, что вопросов о победителе матча не возникнет вообще. Тем более, что уже на 48-й минуте Алексей Белик, замыкавший великолепный навес слева Феррейры, с нескольких метров головой пробил выше ворот. Но на 59-й минуте “Волынь”, проведя первую атаку после перерыва, неожиданно счет сравняла. После подачи со штрафного на ближнюю штангу Рамон опередил Шелихова и переправил мяч мимо него в сетку.

И днепровской команде пришлось попотеть, чтобы добыть победу. Шелихов выручил партнеров в следующем эпизоде, и они отблагодарили его относительным спокойствием в следующие минут 20-25. Атаки одна за одной следовали на ворота колоритного голкипера “Волыни” Иссы. Вот набежавший Назаренко бьет наверняка, но на пути мяча становится защитник. Угловой – и в соперника попадает уже Русол! Вскоре ворота лучан спасает штанга, от которой мяч откакивает прямо в руки сенегальскому вратарю. Еще раз каркас ворот пришел на помощь “Волыни” после прекрасной атаки веером, которую завершал Назаренко, на паузе уложивший на газон Иссу.

Все же усилия даром не пропали. На 81-й минуте очередной прорыв по флангу Феррейры завершился точной передачей на Гоменюка, и Владимир четко замкнул прострел – 2:1. “Днепр” мог развить успех, но Исса выручил соперника после удара Калиниченко. Днепряне атаковали до финального свистка, но на последних секундах игры едва не позволили гостям сравнять счет: Шелихов отбил мяч перед собой, но игрок “Волыни” был неточен на добивании.

“Днепр” – “Волынь” 2:1

Голы: Воробей, 6; Гоменюк, 81 – Рамон, 59

“Днепр” (1 тайм): Каниболоцкий, Пашаев, Лисицкий, Климавичюс, Бартулович, Холек, Шахов (Карноза, 31), Каверин, Коноплянка, Воробей, Самодин.

2 тайм: Шелихов, Алсидес, Русол, Чеберячко, Бартулович (Холек, 80), Ротань, Калиниченко, Назаренко, Феррейра, Гоменюк, Белик.

“Волынь”: Недилько, Михайлюк (Ковалюк, 36), Луценко, Карковский, Гошкодеря, Шарпар, Акимов, Кинаш, Рамон, Шаврин, Пищур.

Во 2 тайме на замену выходили: Исса, Карасюк, Марковец, Жук, Цыркуненко, Гущин, Ковальчук, Подрыгуля, Рубцов, Дручик, Павлов.

Владимир БЕССОНОВ (главный тренер “Днепра”):

– Мы специально не готовились к этой игре, но эти матчи нам необходимы. Нужно играть, совершенствовать тактику, технику. Конечно, это тяжело делать на фоне усталости, и из-за этого возникали грубейшие ошибки, которые будем исправлять.

Источник: Официальный сайт ФК “Днепр” (Днепропетровск)