Андрей АРШАВИН: «Очень хочу, чтобы Павлюченко остался в Лондоне»

Форвард “Арсенала” Андрей Аршавин поделился мнением о своем отпуске, признался, что интересуется трансферными слухами, а также выразил надежду, что нападающий “Тоттенхэма” Роман Павлюченко останется в команде.

“Значительно больше стало тех людей, кто хочет меня увидеть и пообщаться. По улицам родного города стараюсь лишний раз не ходить. За городом значительно спокойнее.

По тому плану, который выдали мне клубные специалисты, должен приступить к упражнениям 27 июня. Но в целом у меня уже большой опыт подготовки к новым сезонам, так что, думаю, все должно быть в порядке. Пока же наслаждаюсь родной обстановкой и русским духом. Когда возвращаюсь в Лондон? Первая тренировка в “Арсенале” назначена на 7 июля, поэтому билеты взяты на 6-е.

С особым нетерпением ждал календаря нового сезона – очень не хотелось, чтобы наш матч пришелся на 1 января. Слава богу, играем 2-го в третьем раунде Кубка.

В отпуске с клубом не связывался. Хотел, правда, связаться с Эбуэ, когда в прессе появилась информация о том, что он хочет сменить команду. Собирался написать ему эсэмэску, чтоб Эммануэль даже не думал об этом, но обнаружил, что в памяти телефона сохранился лишь номер Бендтнера, а он в отпуске отключился от внешнего мира.

За трансферными слухами слежу не то чтобы пристально, однако с надеждой отметил для себя, что как-то затихли разговоры об уходе Адебайора. В любом случае окончательно все прояснится только тогда, когда мы соберемся в Лондоне.

Рому Павлюченко куда уже только не продали! Но я очень хочу, чтобы он остался в Лондоне, и надеюсь на это. А если к нам еще кто-то подъедет, буду только рад и, если понадобится, помогу всем, чем смогу. Как, не сомневаюсь, и Рома.

Жирков вполне может закрепиться в “Челси”. Кого он может вытеснить из состава? Юра все-таки полузащитник, а не защитник, поэтому он будет претендовать на атакующую позицию. Малуда, конечно, силен, да в “Челси” слабых вообще нет. И все равно Жирков способен соревноваться с любым из “аристократов”. К тому же всегда можно перестроить схему, чтобы найти на поле место всем лучшим”, – цитирует Аршавина “Спорт-Экспресс”.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: