Росси «Ювентусу» не по карману

Джузеппе Росси после удачного сезона в составе “Вильярреала”, в течение которого он забил 15 голов, попала в поле зрение лучших клубов планеты, в том числе и туринского “Ювентуса”.

По итогам прошлого сезона “Вильярреал” сумел обеспечить себе только лишь путёвку в новоиспечённую Лигу Европы, оставшись за бортом самого престижного турнира Старого Света – Лиги чемпионов. Как считается, эта в некотором роде неудача может послужить причиной для перехода Росси в более именитый клуб, например, в “Ювентус”. Однако, агент футболиста, Федерико Пасторелли, считает, что переезд Росси в Турин не состоится из-за финансовой стороны вопроса.

“Для покупки Джузеппе Росси нужно как минимум 28 млн. евро, я думаю, что “Ювентус” на данный момент не готов заплатить такую большую сумму. К тому же, “Вильярреал” хочет продлить контракт с Джузеппе. Мы получили предложения сразу из трёх крупных клубов, один из них итальянский. Если Росси всё-таки и решить покинуть “Вильярреал”, то он перейдёт только в тот клуб, который способен выиграть все крупнейшие трофеи на европейской арене”, – говорит Пасторелли.

Источник: Русскоязычный сайт “Ювентус”

Новости партнеров

Комментарии: