Товарищеский матч. «Арсенал» побеждает новичка УПЛ

“Арсенал”, продолжая подготовку к новому сезону, уверенно обыграл новичка Премьер-лиги киевскую “Оболонь”. Этот матч был, пожалуй, самым интересным из контрольных поединков межсезонья, ведь именно с “пивоварами” команде предстоит померяться силами уже в третьем туре национального чемпионата.

Как и предыдущий, этот контрольный матч, проходил на новой базе “Арсенала” в Счастливом. За игрой двух представителей Премьер-лиги пришло понаблюдать немало болельщиков и журналистов.

Поединок “Арсенал” начал более активно и владел преимуществом, но первые три удара по воротам провели именно гости. Через десять минут после начала матча Воробей точным пасом вывел Валерия Заварова на свидание с голкипером “пивоваров” – Андреем Товтом, казалось, что Заваров-младший откроет счет в матче, но форвард пробил прямо во вратаря.

На 31-й минуте Сергей Кузняцов взял игру на себя и хорошо пробивал, но Товт снова спас гостей. Но спустя 5 минут голкиперу “Оболони” просто не оставили шансов. Получив мяч на половине поля соперников, Валерий Заваров просто филигранным пасом вывел Андрея Воробья один на один с вратарем “Оболони”: форвард на опыте перебросил через голкипера и отправил мяч в сетку – 1:0.

В начале второго тайма “Оболонь” создала ряд опасных моментов, но Сергей Погорелый держался молодцом, и отражал все удары в створ ворот, а так же уверенно руководил действиями защитников. На 55-й минуте “Арсенал” имел первый момент, когда пробивал Жоземар.

На 60-й минуте вместо Воробья на поле вышел Валерий Заваров, а вместо Евсеева – Шершун. Во втором тайме мяч держался больше в центре поля, болельщики не увидели большого количества опасных моментов. Можно вспомнить удар литовца Миколюнаса, которому не хватило немного точности. Зато точности хватило его партнеру Лаше Джакобии, когда на 82-й минуте он взял игру на себя и из-за приделов штрафной расстрелял ворота “пивоваров” – 2:0.

Многих заинтересовало присутствие в составе “Арсенала” двух экс-криворожан Александра Грицая и Дениса Андриенка. На этот вопрос ответил главный тренер нашей команды Александр Заваров: “Еще рано о чем-то говорить, люди первый день в команде. Но скажу, что и Грицай и Андриенко имеют все шансы остаться в “Арсенале”. Все зависит только от них самих”.

Напомним, что следующий контрольный матч команда проведет на выезде с черниговской “Десной” в субботу, 04 июля.

“Арсенал” – “Оболонь” 2:0

Голы: Воробей, 36; Джакобия, 82

“Арсенал” (1 тайм): Рева, Симоненко, Матюхин, Евсеев, Ильницкий, Гусев, Кузняцов, Шершун, Закарлюка, Воробей, В. Заваров.

“Арсенал” (2 тайм): Погорелый, Андриенко, Евсеев, Ещенко, Литовченко, Хомин, Грицай, Миколюнас, Жоземар, Воробей, Джакобия.

Источник: Официальный сайт ФК “Арсенал” (Киев)