Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «Шахтер» для меня – семья»


Дмитрий ЧигринскийДима Чигринский всегда открыт для общения с прессой. Но на этот раз, выходя из раздевалки на открытую тренировку и видя скопление журналистов, которые ждут его комментариев, молодой защитник выглядел несколько растерянно. Всему виной интерес к Чигринскому со стороны самой “Барселоны”.
Выясняется, эта тема для Димы не совсем радостная, и о возможном переходе он говорит с неохотой (лучше бы вообще не спрашивали!). Впрочем, на несколько вопросов “БЛИКа” Дима ответил.

– О том, что “Барселона” мной интересуется, я слышал давно, – говорит Дима. – Но официальный запрос пришел недавно – мне об этом сообщили в клубе.

– И что думаешь по этому поводу?
– А что думать! Лучше обратиться в клуб, там расставят все акценты и все пояснят! Я могу лишь рассказать, как провел отпуск, как готовлюсь и как идет тренировочный процесс (на этих словах Чигринский уже готов ретироваться и делает несколько шагов в направлении тренировочного поля).

– И как провел отпуск?
– У родителей погостил в Хмельницком, и в Турции чуть-чуть на море позагорал.

– Задачи на сезон команде уже озвучили?
– Они и так предельно ясны, их надо поэтапно решать: отобраться в Лигу чемпионов и в чемпионате уверенно начать, потому как в прошлом году очень дорого заплатили за неудачный старт. Уверен, подготовка в Швейцарии выйдет плодотворной, будет много игр. Скоро все игроки будут на общем уровне! (Тема “Шахтера” для Чигринского более привычная, здесь он словоохотлив, но куда без “Барсы”?).

– Дим, все-таки: желание играть в “Барсе” у тебя есть?
– Я игрок “Шахтера”, у меня есть контракт, который я выполняю. “Шахтер” для меня – это моя семья, моя родная команда, и руководству я полностью доверяю.

– Представим: руководство решит – продаем Чигринского…
– Я думаю, так не скажут, все будет обсуждаться со мной.

– Но ты мог бы сказать: я не хочу в “Барсу”, я остаюсь?
– Ну-у, есть много нюансов, и каждый нужно обговаривать… Извините, мне на тренировку пора, тренер уже вышел из раздевалки!

Действительно, на горизонте показался Луческу, и Дима бодро рванул к тренировочному полю, не оставив никаких шансов договорить хотя бы на ходу.

 

Источник: “Блик”

Новости партнеров

Комментарии: