Товарищеский матч. «Металлист» сыграл вничью с ФК «Львов

Футбольный клуб “Металлист” провел заключительный контрольный поединок на тренировочных сборах в Винниках (Львовская область). Подопечные Мирона Маркевича встретились с ФК “Львов”. Матч начался для харьковчан весьма неудачно, после первой половины первого тайма “Металлист” уже проигрывал 0:2. Впрочем, еще до перерыва бронзовым призерам удалось сравнять счет. Сперва заработанный Лысенко пенальти четко реализовал Марко Девич, а затем уже сам Владимир записал на свой счет гол после точной передачи от Олейника.

Во втором тайме голевых моментов было гораздо меньше. Тем не менее, на 70-й минуте “Металлисту” все же удалось выйти вперед. После паса Девича вывел свою команду вперед Тришович. Однако через несколько минут футболисты “Львова” нашли в себе силы сравнять счет. Оставшееся время команды отыграли спокойно и сохранили ничейный счет до финального свистка.

ФК “Львов” – “Металлист” 3:3

Голы в составе “Металлиста” забивали: Девич, 27-пе; Лысенко, 41; Тришович, 70

“Металлист”: Горяинов, Майдана, Папа, Обрадович, Ганцарчик (Селин 80), Шелаев (Слюсар 60), Эдмар (Поступаленко 46), Валяев (Бордиян 46), Олейник (Тришович 46), Лысенко (Зезе 62), Девич (Рыкун 72)

Источник: Официальный сайт ФК “Металлист” (Харьков)