Состоялась пресс-конференция посвященная организации и проведению Суперкубка Украины

Избранный на пост президента Премьер-лиги Виталий Данилов мероприятие пропустил, так что на вопросы журналистов отвечали другие сотрудники организации, а именно генеральный и коммерческий директора Премьер-лиги Максим Бондарев и Вадим Галаган. Также перед прессой выступили вице-президент ФФУ Анатолий Биденко и спортивный продюсер телеканала “Интер” Александр Борисенко. Первым слово взял
Максим Бондарев:

– Это уже второй матч за Суперкубок, который проводится под эгидой Премьер-лиги. Также хочу отметить, что второй год транслятором и генеральным спонсором матча является телеканал “Интер”. Ближайшие два года мы планируем продолжать сотрудничество с этим телеканалом.

Анатолий Биденко: Думаю, как всегда Суперкубок пройдет на высоком уровне с большим зрительским интересом. Желаю Премьер-лиги провести матч наилучшим образом и постоянно совершенствовать свое мастерство в организации.

Александр Борисенко: Нашему каналу очень приятно и почетно второй год подряд быть спонсором этого события. Мы всегда стараемся давать нашим зрителям только лучшее. Надеюсь, наше сотрудничество с Премьер-лигой будет продолжаться и дальше. Мы благодарны этой организации за оперативно проведенные переговоры, которые завершились подписанием трехлетнего контракта.

– Какой будет призовой фонд?

Вадим Галаган: Как и в прошлом году 75 тысяч долларов по курсу НБУ. 50 тысяч получит победитель и 25 тысяч – участник.

– Прокомментируйте решение Окружного административного суда города Киева о ликвидации украинской футбольной Премьер-лиги.

Максим Бондарев: Мы еще не получили официального решения суда. О нем мы пока что только читали в прессе. Но все это как минимум удивляет. Есть определенная система координат, которая регулирует споры тех субъектов, которые находятся в системе футбола. Она несколько иная, чем обращения в суды общей юрисдикции. Это ключевой момент и главный принцип был нарушен. Мы здесь несколько самостоятельны, Премьер-лига не раз обращалась в ФФУ с тем, чтобы организация включилась в этот процесс и помогла нам его урегулировать в тех нормах регламента и дисциплинарных правил ФФУ, которые регулируют данного рода возможные взаимоотношения. Думаю, вице-президент Федерации футбола также даст свой комментарий.

Анатолий Биденко: Честно говоря, нас тоже удивила эта ситуация. Конечно, нам бы хотелось, чтобы такие вопросы цивилизовано решались на принципах взаимного уважения. Подача этого заявления в суд поставило Федерацию в не очень удобное положение, ведь мы все акцентируем внимание участников украинского футбола на то, что обращения в суды общей юрисдикции запрещены уставом ФФУ. Конечно, можно говорить, что подача этого заявления может быть и не спортивным вопросом. Потому что заявление было подано на орган государственной власти, то есть регистратора устава, а не на ФФУ или Премьер-лигу. Но мы все равно считаем это неправильным и в дальнейшем будет дана правовая оценка этим действиям. В жизни бывает всякое, но я думаю, что мы сможем достойно выйти из этой ситуации.

– Кто будет генеральным спонсором чемпионата?

Максим Бондарев: Это несколько преждевременный вопрос в свете вчерашнего решения суда. Это все негативно влияет на имидж Премьер-лиги. Думаю, в ближайшее время все решится.

– Сколько вы планируете провести трансляций матчей первого тура?

Вадим Галаган: Планируется провести семь трансляций. Скоро вы узнаете, каких именно матчей.

– Состоится ли в Сумах встреча президентов клубов?

Максим Бондарев: Официально такого решения принято не было. Но в свете последних событий можно говорить о том, что встреча состоится. Но насчет даты пока сказать сложно.

Интер Суперкубок Украины

“Динамо” – “Ворскла”

Дата проведения: 11 июля

Место проведения: Сумы, стадион “Юбилейный”

Время начала матча: 20:45

Билеты: от 50 до 200 гривен

Арбитр: Евгений Геренда (Калуш)

Ассистенты арбитра: Николай Васюта (Ровно), Виталий Демьяненко (Ужгород)

Призовой фонд: 75 тысяч долларов

Официальный мяч: “Umbro”

Трансляция поединка: Телеканал “Интер”

Комментаторы: Игорь Цыганык и Роберто Моралес

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: