Телеканал «Футбол» покажет Евро-2009

Телеканал “Футбол” приобрел эксклюзивные права на трансляции матчей Чемпионата Европы среди юношеских сборных, который пройдет в Донецке и Мариуполе. В прямом эфире будут показаны 9 из 16 матчей, в том числе – все игры сборной Украины, полуфиналы и финал, сообщает пресс-служба телеканала “Футбол”.

“Для нас очень престижно стать полноправным партнером УЕФА в продвижении и освещении такого соревнования как Евро-2009. Кроме собственно спортивного аспекта, это важно также и с точки зрения популяризации футбола в нашей стране. Благодаря трансляциям на телеканале Футбол мы все сможем сравнить уровень юношеского футбола в Украине и в ведущих европейских футбольных странах.

Юношеское Евро – это неординарное событие: для скаутов – это выставка наиболее перспективных европейских футболистов, для тренеров – это сравнение стилей игры, принципов работы клубных школ, а для болельщиков – возможность увидеть самую ближайшую перспективу европейского футбола”, – заявил директор телеканала “Футбол” Александр Денисов.

Напомним, что финальная часть Евро-2009 (U-19) пройдет в Донецке и Мариуполе с 21 июля по 2 августа. Соперниками сборной Украины на групповом этапе будут команды Англии, Швейцарии и Словении.

Источник: UaSport.net

Новости партнеров

Комментарии: