ФФУ и Премьер-лига попытаются решить конфликт с ФК «Днепр»

Конфликтная ситуация в украинском футболе может решиться уже во вторник, 7 июля, вечером, или в среду, 8 июля, утром. Во вторник ФФУ и Премьер-лига проведут совещание, на котором будет обсуждаться ситуация с иском “Днепра” по ликвидации Премьер-лиги.

Об этом заявил вице-президент ФФУ Анатолий Биденко. По его словам, ФФУ инициировала созыв рабочей группы и совещание всех владельцев клубов высшего дивизиона.

Одновременно, как сообщил гендиректор лиги Максим Бондарев, рабочая группа должна решить вопрос регламента, устава и договора Премьер-лиги с ФФУ.

“Все вопросы, которые вызывают напряженность, созданы искусственно и должны решиться до начала чемпионата путем устранения противоречивых моментов, которые сейчас существуют. Завтра планируется встреча рабочей группы в Федерации футбола Украины относительно урегулирования тех спорных моментов, которые сейчас существуют, относительно регламента, устава и договора с ФФУ. Это один из шагов. Затем соберется исполком ФФУ – это второй шаг. Я думаю, что к старту чемпионата все вопросы будут решены. Надеемся на компромисс”, – сказал Максим Бондарев.

Источник: Новый мост

Новости партнеров

Комментарии: