Глен ДЖОНСОН: «В «Челси» у меня все складывалось хорошо до появления Моуриньо»

Новичок “Ливерпуля” защитник Глен Джонсон вспомнил свой предыдущий опыт игры в суперклубе – c 2003-го по 2006-й он играл за “Челси”.

“В “Челси” у меня все складывалось хорошо до появления Жозе Моуриньо. При Раньери я играл во всех матчах, в которых мог участвовать. У Моуриньо были свои планы, он привел своих игроков, и тогда мои дела пошли куда хуже. Кому-то из игроков, может, и нравится просто быть с клубом и получать зарплату, но это не мой стиль.

Я знал, что не смогу никого поразить, сидя на скамейке запасных или вовсе не попадая в состав. Моуриньо ничего мне не объяснял, но я быстро понял, что не смогу все это вынести. При нем у меня не было шанса. Когда играешь один матч через четыре-пять игр, трудно показывать стабильную игру.

Мне нужно было уйти, даже если для этого пришлось бы сделать шаг назад. Оказалось же, что время в “Портсмуте” пошло мне на пользу, и я с удовольствием играл там. В этом есть и моя заслуга. Кто-то мог бы сдуться, но я сохранял амбиции и верил, что смогу вернуться на высший уровень.

Я не жалуюсь на Моуриньо. С кем-то сходишься, с кем-то – нет. Но жеребьевку Лиги чемпионов я жду с особым трепетом”, – цитирует Джонсона Sky Sports.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: