“Арсенал” интересуется нападающим “Монпелье”

У защитника «Арсенала» Хабиба Коло Туре может появиться тезка-одноклубник. «Канониры» проявляют нешуточный интерес к нападающему «Монпелье» и молодежной сборной Франции Хабибу Бамого.

Президент «Монпелье» Лоран Николен подтвердил, что представители «Арсенала» семь раз приезжали на матчи его клуба с целью детально посмотреть игру 21-летнего футболиста. Гости из Лондона остались довольны результатами просмотра, и «Арсенал» готов вступить в переговоры о приобретении Бамого. «Арсен Венгер внимательно изучил видеозаписи матчей с участием Хабиба, и дал положительную оценку нашему игроку. Венгер видит Бамого партнером Тьерри Анри. «Монпелье» – клуб небогатый, и мы вынуждены продавать наших игроков. И если «Арсенал» предложит нам хорошие деньги за Хабиба, мы дадим согласие на переход», – заявил Лоран Николен.

Однако, «Арсенал» не единственный клуб, интересующийся Бамого, забившим 12 мячей в чемпионате Франции. Молодого француза желает видеть в своих рядах и «Барселона». Сам же Хабиб пока не горит желанием покидать Францию. «Мне пока рановато за границу. Я бы предпочел поиграть в сильном французском клубе. Например, в «Пари Сен-Жермен». Обожаю Париж, и хотел бы поселиться в этом городе», – сказал Хабиб Бамого, один из самых талантливых молодых футболистов Франции.

Источник: rtr-sport.ru

Новости партнеров

Комментарии: