Дмитрий СЫЧЕВ: “Хотим, чтобы в Португалии нас уважали”

После матча, глядя на Дмитрия Сычева, трудно было представить, что именно этот футболист стал лучшим игроком встречи. В отведенные ему 45 минут он сделал свое дело – забил два гола. Но настроение форварду испортил счет на табло после финального свистка.

– Не представляете, как обидно упустить победу в таком матче, – говорит Сычев. – Когда судья во втором тайме указал на «точку», промелькнула мысль: победа от нас не ускользнет. Увы, когда Игнашевич пробил в перекладину, какие-то пять сантиметров помешали нашему счастью.

– С трибуны показалось, российские футболисты в некоторых моментах получали удовольствие от игры.

– Это действительно так. А какие голы мы забили! Комбинации, приведшие к моим завершающим ударам, были по-эстетски красивы. Один пас пяткой Лоськова чего стоит! Да и в остальных моментах мы тоже смотрелись неплохо.

– То есть, по-вашему, премьера сборной-2004 удалась?

– Да, но не до конца. Все-таки итоговый счет должен был быть в нашу пользу. С победой уезжать из Софии было бы приятней. Раз этого не случилось, значит, где-то недоработали. Будем стараться дальше, времени до старта чемпионата Европы еще достаточно.

– Не раз говорили, что хотите сыграть в паре с Кержаковым. Пока не судьба?

– Раз Георгий Александрович поступает иначе, значит, так нужно. Его решения не оспариваются.

– Что случилось в эпизоде, когда после второго забитого мяча вас уносили с поля на носилках?

– Едва успел нанести удар, как мне в ногу врезался защитник. Не могу судить, умышленно он это сделал или нет, но было больно. Подумалось даже, что не смогу продолжить матч, но вроде отошло.

– С чем связываете отнюдь не товарищеский характер матча?

– Никто не хотел уступать. И нам, и болгарским футболистам очень хочется попасть в список тех, кто поедет на Евро-2004. Будешь убирать ноги, останешься зрителем в Москве.

– Как полагаете, сборная еще прибавит в следующих встречах с Норвегией и Австрией?

– Мы стремимся к этому. Это делать необходимо, чтобы нас уважали в Португалии.

Источник: “Советский спорт”

Новости партнеров

Комментарии: