Эрикссон проигрывает у себя на родине

Сборная Швеции вновь доказала, что правы те, кто считает скандинавов скрытыми фаворитами чемпионат Европы. Крепкие шведы еще немало попортят крови фаворитам, что они и доказали в игре со сборной Англии. Конечно, следует сделать скидку на товарищеский статус встречи, но это не меняет сути, шведы оказались боеспособным коллективом. И все это при том, что англичане сыграли не плохой матч. Во многих эпизодах в первой половине подопечные Эрикссона даже переигрывали соперника, но забить все же не сумели.

Уже в дебюте матча получившего травму Дариуса Васселла заменил Джермен Дефо. Причем против Васселла грубо сыграл его одноклубник из «Астон Виллы» Олоф Мелльберг.

Вышедший на замену Дефо сразу же включился в игру, и вскоре предоставил шанс забить Уэйну Руни, но удар последнего отразила штанга.

На 26-ой минуте каркас ворот еще раз пришел на помощь шведам, крученный удар Харгривза вышел на славу, но мяч попал в крестовину ворот Искассона. В последние десять минут первого тайма команды обменялись опасными моментами, но ни Дефо, ни Андресу Андерссону забить не удалось.

Второй тайм осторожничавшие шведы начали более резво. На опасный удар Дефо, случившийся на 50-ой минуте, шведы ответили голом Ибрагимовича, который замкнул прострельную передачу.

Возможно, гол в целом не соответствовал логике игры в первом тайме, но именно это в последние годы выгодно отличает шведов, команда бережно относится к своим моментам, работая очень оперативно в атаке.

Три замены, сделанные Эрикссоном на 60-ой минуте, несколько выбили англичан из колеи. Пока они пытались наладить игру в центре поля, шведы были обязаны забивать второй мяч.

На 76-ой минуте Ким Кальстрем оказался в выгодной позиции, но его удар пришелся в сетку с внешней стороны. Еще через минуту Джеймс спас свою команду, ногами отбив удар вышедшего один на один Вильгельмссона.

В эти минуты шведы выглядели крайне уверенно. Именно они были близки к забитому мячу. Англичане имели один неплохой шанс, но на последней минуте Коул не сумел правильно распорядиться мячом.

Победа со счетом 1-0 позволила шведам приобрести дополнительную уверенность, а Свену-Горану Эрикссону предстоит найти причины плохой игры во второй половине встречи.

Источник: footballtoday.ru