Парагвай и Бразилия играют вничью

Парагвай 0

Бразилия 0

Судья: Оскар Руис (Колумбия)

Зрители: 43,000

Парагвай: 22-Рикардо Таварелли; 2-Франсиско Арсе, 3-Хулио Сесар Касерес (14-Паоло да Силва, 73), 4-Карлос Гамарра, 21-Денис Каниса; 13-Карлос Паредес, 15-Делио Толедо (11-Хорхе Кампос, 58), 16-Хулио Сесар Энсико, 6-Карлос Бонет (17-Анхел Ортис, 31); 20-Хосе Сатурнино Кардосо, 24-Роке Санта Крус

Бразилия: 1-Дида; 2-Кафу, 3-Лусиу, 4-Роке Жуниор, 6-Роберто Карлос; 5-Ренато (17-Жунинью Пернамбукану, 69), 8-Жилберту Силва, 10-Кака, 11-Зе Роберто; 9-Роналдо, 7-Роналдинью

После матча в Асунсьоне могло показаться, что представители сборных Парагвая и Бразилии довольны ничейным счетом. Игра прошла в типично южноамериканском ключе в смысле фолов. Обе команды не гнушались играть жестко, а порой жестоко. С этой стороны неожиданно проявил себя даже Роналдо, который на 16-ой минуте грубо сфолил в борьбе против Толедо и получил желтую карточку.

В целом игра прошла не в столь интересной борьбе. Возможно, командам помешало погасшее на стадионе электричество. Случилось это сразу после начала встречи, и игра прервалась приблизительно на полчаса.

В течение всего матча хозяева предложили бразильцам вязкую игру в центре. Пентакампеонам было трудно высвободиться из парагвайских клещей.

В основном опасность исходила от ударов со штрафных, причем касалось это обеих команд. Но в этот вечер прицел сбился даже у Роналдиньо, который дважды послал мяч в стенку.

В начале второго тайма редкая возможность забить была у Роналдо, однако его удар низом парировал Таварелли.

Похожий момент имел Роке Санта Крус, но и здесь прекрасно сыграл вратарь, на этот раз Дида.

Бразильцы в дальнейшем лишь могли сетовать на не назначенный арбитром пенальти за фол Карлоса Гамарры в штрафной.

Уже в добавленное судьей время Пауло да Силва мог вырвать три очка для сборной Парагвая, однако не сумел толком ударить головой.

После матча итоги встречи резюмировал Роке Санта Крус.

«Не плохой результат», – сказал парагваец. «Бразилия всегда является сильным соперником, и в любом случае брать очки в матчах с ними очень хорошо».

Источник: footballtoday.ru

Новости партнеров

Комментарии: