Планы “Барселоны” на сезон 2004/05

Каталонская “Барселона” начала интенсивную работу по постройке фундамента на котором будет основан проект сезона 2004/2005.

Боссы клуба занимаются распределением финансов, а также выделением нужного количества денег на постройку новой команды.

Сегодня, планами клуба на будущее поделился технический директор команды Чики Бегиристайн. Приводим к вашему сведению несколько пунктов проекта:

Укрепление команды за счёт преобретения новых игроков.

Основная линия требующая укрепления по словам Бегиристайна – атакующая. На решение этой проблемы у “Барсы” две цели – француз Давид Трезеге и 19-ти летний фланговый нападающий “Депортиво”, каталонец Альберт Луке.

“По поводу Трезеге мы ведём переговоры с туринским клубом и на мой взгяд всё складывается благополучно. Он цель номер один для руководства “Барсы”. А Луке отодвинут на второй план, но клуб уже конкретно решил что более 10 млн. за него выплачено не будет”

Сегодня, президент “Депортиво” Августо Лендоиро заявил, что не беседовал со спортивным директором “Барселоны”, но разговор с президентом каталонцев, Лапортой был, в котором глава сине-гранатовых дал знать что интересуется игроком и в случае если “Депор” решит продать Луке, кандидатом номер один на его покупку является “Барса”.

По поводу продления контракта Эдгару Давидсу и Луису Енрике, Чики Бегиристайн заявил:

“Будущее Давидса также как и Енрике под вопросом. У них летом заканчивается контракт и только ближе окончанию срока мы точно узнаем останутся ли эти игроки или нет.

Давидс желает остаться и скорее всего так и будет, но опять таки мы не знаем согласится ли он на сумму которую мы ему предложим. Всё зависит от него самого. А ситуация с Луисом Енрике будет рассматриваться в первую очередь из-за глубокого уважения к нему. Пока что ничего сказать немогу. Всё будет зависеть от состояния игрока к лету.”

И наконец в общем Бегиристайн заявил, что клуб считает приоритетным испанский рынок и не исключено что несколько игроков из испанского первенства в будущем могут оказаться в “Барселоне”.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: