Антони НУНЬЕС: “Должны побеждать во всех домашних матчах”

Антонио Нуньес не располагает большим количеством игрового времени, но он не сдаётся. Он благодарен тренеру за любую минуту, проведённую на поле. На своей пресс-конференции полузащитник говорит о состоянии команды, о текущем сезоне и о своём месте в команде.

После побед над “Монако” и “Севильей” можно сказать, что вы уже выбрались из ямы?

Да, я думаю, что да. Но это то же самое, что и проиграть два матча подряд. В том случае весь мир говорил о кризисе, а когда ты выигрываешь два игры подряд, то о проблемах все забывают.

Сама команда беспокоилась из-за этой ситуации?

Нет. Конечно, когда ты не побеждаешь, то это немножко беспокоит. Но мы не думали, что в будущем случится что-то плохое. На протяжении сезона у всех команд бывают и взлёты, и падения, но об этом знают абсолютно все. У нас остаются шансы выиграть титулы, и мы зависим только от самих себя.

В чём будет ключ к завоеванию титулов? В домашних играх или играх на выезде?

Я думаю, что ключ будет в победах во всех домашних матчах. Это одна из наших обязанностей, потому как на выезде у нас нередко возникают некоторые трудности.

Кто главный фаворит в чемпионской гонке в Ла Лиге?

“Реал Мадрид”.

“Барселона” тоже будет бороться за Примеро?

Шансы есть, ведь они вверху турнирной таблицы, в шести очках от нас. Но всё-таки это большой отрыв, и им будет сложно, но мы уже видели, что в чемпионате за неделю может измениться всё: у нас был отрыв от “Валенсии” в восемь очков, а сейчас только одно. Впереди осталось много игр, и исключать нельзя никого.

Что ты хочешь выиграть больше: Примеро или Кубок Чемпионов?

Не знаю, любой трофей будет чем-то грандиозным. Возможно, Лига Чемпионов в общем понимании людей более ценна.

Как ты оцениваешь свою ситуацию?

Она не слишком изменилась, всё идёт по-старому, я работаю так же, как и раньше. Иногда мне предоставляется игровое время, меньше, чем мне хотелось бы, но так оно и должно быть. Когда я участвовал в последних встречах, то играл в нападении, и лично мне нравится эта позиция, хотя я не ожидал, что буду на ней играть. Но я благодарен тренеру за любую минуту игры на любой позиции.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: