Испания – Дания 2:0. Статистика матча и отчет

Голы: Морьентес 23′ (1:0), Рауль 60′ (2:0).

Испания: Сантьяго Канисарес (Икер Касильяс, м.76); Габри (Мичел Сальгадо, м.64), Сесар, Марчена, Капдевила; Хави Алонсо (Альбельда, м.64), Гути (Бараха, м.46); Эчверрия, Фернандо Морьентес (Рауль Гонсалес, м.46), Луке (Висенте, м.46), Сальва (Фернандо Торрес, м.46).

Дания: Соренсен (Андерсен, м.46); Приске (Колдинг, м.67), Хенриксен (Колдруп, м.73), Лаурсен, Никлас Йенсен; Гронкьяер, Гравесен, Даниэль Йенсен (Ролл Ларсен, м.83), Клаус Йенсен (Каленберг, м.78); Йоргенсен (Кенет Перэц, м.46) и Мадсен (Томассон, м.46).

Арбитр: Антонио Мануэль Альмейда Кошта (Португалия); 1 желтая карточка.

Удаления: нет.

Место проведения матча: Хихон, стадион “Эль Молинон”, 25.700 зрителей.

Турнир, в рамках которого состоялся матч: Товарищеский матч.

Дата и время: 31 марта 2004, 21:45 (по мадридскому времени).

Итак, вчера вечером в испанском Хихоне состоялся товарищеский матч между сборной – хозяйкой поля и Данией. В этой игре вышли на поле четыре футболиста мадридского «Реала» плюс отданный в аренду Фернандо Морьентес, вернувшийся наконец-то в сборную после продолжительного игнорирования со стороны Иньяки Саеса. Икер Касильяс вышел на замену Канисаресу на 76-й минуте игры, Мичел Сальгадо заменил Габри на 64-й, Гути вышел в стартовом составе и отыграл первый тайм, во второй половине игры его заменил валенсиец Бараха. Ну и, наконец, Фернандо Морьентес и Рауль заменили друг друга, отыграв по тайму соответственно. Именно они стали главными действующими лицами этой игры.

На 23-й минуте матча Фернандо Морьентес доказал еще раз всем то, что именно он является лучшим в Испании мастером по игре на «втором этаже», забив блестящий гол в своем фирменном «английском» стиле. Капдевила навесил с левого фланга на дальнюю штангу, где Фернандо, выбрав оптимальную для удара позицию, вколотил своей золотой головой кожаную сферу в сетку ворот Соренсена, 1:0.

По ходу всей игры голевых моментов у испанцев было на порядок больше, нежели у их скандинавского противника. Этот факт рано или поздно должен был отразиться на табло, что, собственно, и произошло на 60-й минуте матча. Здесь надо отдать должное Фернандо Торресу – мадридский «атлет» совершил прорыв по правому флангу и выдал отличный пас на Рауля, который грамотно распорядился передаче и удвоил счет. 2:0, Рауль Гонсалес забивает свой очередной гол за сборную Испании!

Источник: realmadrid.ru