«Спартак» нашел замену Титову в Испании

Бывший полузащитник сборной Испании Хулен Герреро будет выступать со второго круга за московский «Спартак». Девятикратные чемпионы России договорились с «Атлетиком» из Бильбао о полугодовой аренде бывшего капитана баскского клуба.

Ожидается, что Герреро, на счету которого почти полсотни матчей за сборную Испании и десять за команду Страны Басков, сможет успешно заменить на позиции плеймейкера дисквалифицированного Егора Титова. 30-летний Хулен Герреро считался одним из сильнейших атакующих полузащитников Испании 90-х и был культовой фигурой в составе «Атлетика». Хулена приглашали к себе «Реал», «Барселона» «Валенсия», «Депортиво», однако он всегда отвечал отказом, оставаясь верным родному клубу. Однако, два года назад Герреро повредил колено и выбыл из строя на продолжительный срок. После лечения в знаменитой клинике доктора Пфайфера, Хулен не смог вернуться в стартовый состав «Атлетика», его место к тому времени занял Франсиско Йесте. Кроме того, у Хулена не сложились отношения с главным тренером Эрнесто Вальверде. В последнее время бывший лидер «Атлетика» довольствовался лишь выходами на замену.

«Я был в отчаянье. Мне очень хотелось играть, однако в клубе не было такой возможности. Выступать в другом испанском клубе для меня неприемлемо, поэтому я откликнулся на предложение «Спартака». Причин тому несколько. Я испытываю теплые чувства к России, ведь мои родственники были в числе испанских детей, вывезенных в СССР в конце 30-х. Я лично не знаком с Егором Титовым, мы проходили лечение в клинике доктора Пфайфера в разное время, тем не менее с огромным уважением отношусь к этому футболисту. Знаю о неприятности, произошедшей с ним, и постараюсь достойно заменить Егора во второй половине российского чемпиона. К тому же, немаловажно, что и «Спартак», и «Атлетик» играют в красно-белой форме».

Остаток испанского чемпионата Хулен Герреро проведет в «Атлетике», после чего приедет в Москву. С июля он сможет выступать за москвичей в чемпионате России и в Кубке Интертото.

Источник: РТР-Спорт

Новости партнеров

Комментарии: