Луке заменит Овермарса в “Барселоне”

Руководство «Барселоны» считает, что наилучшей заменой теряющему форму Овермарсу может стать игрок «Депортиво» Альберт Луке.

Успешно идущие переговоры с Трезеге немного высвобождают руки боссам Барсы для того чтобы начать переговоры о покупке Луке.

Барселона работает интенсивно и уже сейчас пытается заключить контракты с игроками, которые усилят Басру в следующем сезоне, но события не форсируются, работа ведется направленно и профессионально. Шаг за шагом Барса движется к намеченной цели.

Первой целью был поиск замены покидающему команды в грядущее межсезонье Клюйверту, и в лице француза Давида Трезеге такая замена скорее всего найдена. С игроком уже достигнута предварительная договоренность, а переговоры с «Юве» непосредственно о трансферной стоимости футболиста ведутся очень успешно. Уже сейчас можно утверждать, что Трезеге практически игрок Барселоны, потому как только что-то невероятное может помешать этому переходу. Когда переговоры завершатся Лапорта со товарищи сразу же начнут попытки переманить Луке в «Барселону». На данный момент каталонский нападающий «Депора» является основным претендентом на левый край атаки Барсы.

Лапорта еще в начале февраля уведомил президента «Депора» Аугусто Сезара Лендойро, в заинтересованности в услугах Луке. Вице-президент «сине-гранатовой» команды Сандро Россел, а также ее технический директор Чики Бегеристайн уже контактировали непосредственно с игроком. По их словам Луке полон желаний выступать за Барселону. «Если я и уйду из «Депортиво», то только ради того чтобы защищать цвета великой Барселоны», – говорил Луке незадолго до очной встречи Барсы и Депорра в Ла-Корунье.

Несмотря на это обстоятельство, переговоры предстоят очень серьезные. Самая важная задача – суметь убедить Лендойро продать игрока. Президент «Депора» всегда лично ведет переговоры, он неуступчив и жёсток. Достаточно вспомнить прошлогоднюю эпопею по переходу Макая в Баварию. Руководству немецкой команды понадобилось не дюжинное терпене на то что бы все-таки убедить Лендойро продать голландца.

Барса не готова заплатить за Луке более 10 миллионов евро, эта сумма гораздо меньше той, которую запрашивает «Депортиво»(25 миллионов). Лапорта верит в то, что ему удастся убедить Лендойро продать Луке за сумму первоначально предложенную «Барселоной», но он также не исключил того, что в операцию может быть задействован бразилец Фабио Рошембак, принадлежащий каталонскому клубу, на данный момент, выступающий на правах аренды в Лиссабонском Спортинге.

Источник: ba

Новости партнеров

Комментарии: