Игроки «Кривбасса» – о матче с «Шахтером»

Сразу после матча с “горняками” футболисты “Кривбасса” прокомментировали ход поединка в беседе с корреспондентом официального клубного сайта ФК “Шахтер”.

Виталий Комарницкий:

— Против “Шахтера” всегда трудно играть, особенно на его поле. Многое у нас не получалось, да и соперник сегодня выглядел очень хорошо.

— Виталий, можно сказать, что гол Жадсона со штрафного в какой-то степени оказался ключевым моментом в поединке?
— Я так не думаю. “Кривбасс” — не та команда, которая играет до первого пропущенного гола. Даже при счете 3:0 в пользу “Шахтера” мы пытались играть в свой футбол и выполнять предматчевую установку главного тренера.

— А какой была установка на матч с “горняками”?
— Навязать борьбу и играть в красивый, атакующий футбол. К сожалению, это не получилось. Лишний раз убедились в силе “Шахтера”.

Александр Грановский:

— Матч был очень тяжелым для “Кривбасса”, соперник сегодня был очень силен. Это первый официальный матч в таком составе, разумеется, еще не хватает сыгранности, взаимопонимания на поле. К тому же, мы сегодня в деле опробовали новую тактическую схему. Считаю, счет по игре, мы явно уступали “горнякам”. Все ребята старались, но все-таки сказался более высокий уровень соперника. Нужно забыть о поражении и идти дальше.

Исли Хиди:

— Подобные матчи трудно комментировать. Пропустил три гола, мы проиграли с крупным счетом. Трудно сказать, мог ли я выручить команду в эпизоде с первым пропущенным голом, этот момент уже не вернешь. Жадсон очень хорошо пробил — и мяч оказался в сетке наших ворот. “Кривбасс” создал несколько моментов у ворот “Шахтера”, но, к сожалению, ни один из них ребята не смогли реализовать.

Источник: Пресс-служба ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: