Алессио СЕККО: «Сегодняшний «Ювентус» является самым сильным с тех времён, когда я стал спортивным директором»

После подписания капитана сборной Италии Фабио Каннаваро и лидеров сборной Бразилии Диего и Фелипе Мело нет никаких сомнений в том, что “Ювентус” действительно стал на порядок сильнее этим летом.

До недавнего времени каждый, кому не лень, нелицеприятно высказывался о спортивном директоре “Старой Синьоры” Алессио Секко и о финансовом директоре туринского гранда Жан-Клод Блане, но теперь можно твёрдо сказать, что все эти критики ошибались.

“Сегодняшний “Ювентус” является самым сильным с тех времён, когда я стал спортивным директором. Я не могу скрыть удовольствие от сделок, которые нам удалось совершить этим летом. Я уверен, что наши усилия на трансферном рынке должны будут дать результат и на футбольном поле.

Является ли сегодняшний “Ювентус” сопоставимым по уровню с “Ювентусом” времён Капелло? Мы во многом близки к этому уровню. Наши намерения состоят в том, чтобы сделать “Юве” столь же сильным, каким он был 4 года назад. Я убеждён в том, что команда после некоторой работы над ней сможет доказать свою силу победами”, – говорит Секко.

Тем временем Жан-Клод Блан пожаловался на “болельщиков” команды, которые не одобряют стратегию развития “Ювентуса”.

“Если некоторые люди до сих пор сомневаются, что мы хотим построить действительно сильный “Ювентус”, то им будет лучше замолчать! Скудетто? Я не буду говорить об этом ни слова, мы не хотим делать какие-то громкие заявления, это не в нашем характере, но, безусловно, мы хотим добиться максимума в предстоящем сезоне.

Лига чемпионов? Давайте, скажем так, такой клуб как “Ювентус” должен всегда входить в элиту европейского футбола”, – завершает Блан.

Источник: Русскоязычный сайт “Ювентус”

Новости партнеров

Комментарии: