Олег ЛУТКОВ: «Пусть разбирается экспертная комиссия»

В Запорожье остались не очень довольны судейством матча в Симферополе, где “Металлург” проиграл “Таврии” – 0:2. “Никого обвинять не собираюсь. Да, мы просмотрели матч в записи, и нашли несколько спорных моментов.

Направим материалы в экспертную комиссию – там пусть и разбираются”, – сказал в интервью Спорт-Экспрессу в Украине Олег Лутков, – Настроение, конечно, не ахти. Проигрывать всегда неприятно, к тому же это был первый тур, да и по самой игре мы выглядели очень неплохо. По игре мы должны были, как минимум, не проиграть”.

“Переломным в игре стало удаление. Играть вдесятером по такой жаре против “Таврии” и рассчитывать при этом на положительный исход было сложно. В конце концов, игроки настолько устали, что начали не успевать за соперниками и ошибаться, что и привело к пропущенным мячам. Полевой очень расстроился, как и любой другой на его месте. Он прекрасно понимает, что в ответственный момент подвел команду. Но упрекать его не стоит, ведь такое могло случиться с каждым”.

В составе “Металлурга” не поле вышло сразу несколько новичков. “Ребята нормально влились в коллектив, достойно выглядели на поле. Ни к кому из них претензий у меня нет, учитывая, что они не проходили с нами сборы и играли с листа”.

Также Лутков рассказал, что пока не собирается возвращать из дублирующего состава Сергея Силюка, а также похвалил 16-летнего голкипера Максима Коваля, который, по его словах, быстро прогрессирует и вполне может дебютировать в первой команде.

Источник: Официальный сайт ФК “Металлург” (Запорожье)

Новости партнеров

Комментарии: