Карло АНЧЕЛОТТИ: «Мне нравится настрой команды»

“Челси” выиграл второй контрольный матч в рамках сбора в США. Вслед за местным “Сиэтлом” был обыгран “Интер”. “Синие” победили команду своего бывшего рулевого Жозе Моуриньо со счетом 2:0, а полузащитник Франк Лампард провел второй мяч с пенальти. После появления в клубе нового главного тренера Карло Анчелотти хавбек сборной Англии сменил позицию: теперь он действует на атакующей “вершине” ромба в полузащите. Итальянский наставник остался доволен не только действиями вице-капитана, но и всей команды.

“После этих двух встреч чувствую, что команда в порядке. Мне нравится настрой всех ребят. Все работают с полной выкладкой. И команда уже недалека от того образца, который я себе обрисовал, – приводит комментарий Анчелотти “СЭ” со ссылкой на официальный сайт “Челси”. – Я удовлетворен не только победами. Радует, что вся команда играет хорошо. Мы хорошо контролируем игру, хорошо защищаемся всей командой. По сравнению с матчем с “Сиэтлом” был замечен прогресс”.

О смене позиции Лампарда итальянский специалист отметил: “Будем придерживаться такой системы весь сезон. Это удачная схема для всех футболистов, которая дает возможность контролировать игру. Она здорово работает – с учетом появления атакующего полузащитника между двумя линиями соперника (защитой и полузащитой). Плюс к тому появляется просто для подключения правых и левых защитников, которые часто этим пользуются”.

При этом Анчелотти не стал проводить прямые параллели между Лэмпардом и действовавшим на той же позиции в “Милане” Кака: “Это разные игроки. Кака берет другими качествами по сравнению с Лампардом. Но Лампард здорово работает на команду, он забивает и здорово перемещается без мяча. Это два разных футболиста, но оба очень важны для своей команды. Лампард вообще может играть на любой позиции в полузащите. Однако его использование в качестве опорного хавбека проблематично, поскольку я хочу задействовать его атакующие качества”.

Не обошел вниманием игру Лампарда и Моуриньо, похваливший бывшего подопечного. А Анчелотти о своем визави заметил следующее: “Мы не встречались, поскольку были заняты игрой. Еще будет время для общения”.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: