«Шахтер». Как награждали футболистов

Почетные звания “Заслуженных мастеров спорта Украины” и полагающиеся к ним удостоверения со значками футболистам “Шахтера” вручали в итальянском дворике — на СТБ “Кирша”. Важную миссию выполнил лично министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко. Вместе с ним поздравить команду приехал генеральный директор ФК “Шахтер” Сергей Палкин.

Сами “виновники” торжества заметно волновались. Подтягиваться к месту события они стали задолго до назначенного времени. Особую любознательность проявили бразильцы, которые собрались вокруг клубного переводчика Александра Лебедева и принялись задавать вопросы о значимости этого звания и о том, кому и за что оно полагается. Разобрались, воодушевились. А затем началось награждение!

Первым, естественно, звания удостоился капитан Дарио Срна. Серьезный и сосредоточенный хорват получил удостоверение, со знанием дела проверил, все ли верно в нем написано, пожал руку министру и вернулся “в строй”. Под стать ему вышел и Фернандиньо. Зато веселей всех почетное звание принял Разван Рац — румын просто сиял радостной улыбкой! А на вопрос, когда и куда он будет надевать значок, Разван ответил совершенно неожиданно: “На свадьбу!”

— Ты ж женат!

— Ну… Если вдруг к кому пойду на свадьбу!

В целом церемония прошла очень быстро: футболисты спешили на тренировку, а министр — в больницу… Прямиком с СТБ “Кирша” Юрий Павленко отправился в кардиологическое отделение Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения, где лежит Мирча Луческу — награждать главного тренера почетным званием и вручать ему удостоверение со значком!

Источник: Пресс-служба ФК “Шахтер” (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: