В битве двух «Олимпиков» сильнее оказались марсельцы

Вчера в чемпионате Франции в матче у себя на поле оступился один из двух лидеров «Монако». Сегодня у лионского «Олимпика» был отличный шанс оторваться от монегасков. У себя дома команда встречалась с марсельским «Олимпиком». В матче первого круга лионцы одержали победу в гостях на «Стад Велодром» со счетом 4-1.

Однако у себя на поле поддержать почин не удалось, более того, команда упустила в концовке даже ничью.

Неприятности для чемпионов Франции начались уже в дебюте. На 4-ой минуте счет открыл лучший нападающий гостей Дидье Дрогба, получивший передачу от Сильвена Н’Диайе, продавивший оборону лионцев и нанеся точный удар с близкого расстояния.

Хозяева быстро перехватили инициативу и провели несколько опасных атак. В одной из Пеги Луиндула прицельно бил головой, но мяч с линии ворот вынес… Дрогба.

Вскоре Пеги Луиндула отквитал пропущенный в начале игры мяч. Нападающий воспользовался ошибкой Браима Хемдани и четко пробил с пяти метров.

В дальнейшем лионцы продолжали владеть территориальным преимуществом, но футболисты из Марселя выстроили плотный защитный редут, и умело отбивали все атаки соперника.

В первом тайме в составе хозяев травму получил форвард Сидней Гову, который может пропустить ответный матч Лиги Чемпионов против «Порту».

Начало второго тайма не отличалось от первого. Лионский «Олимпик» вновь атаковал большими силами, а марсельский – оборонялся. Дважды свою команды спас от верного гола Фабьен Бартез, отбивший удары Эссьена и Малуды.

Когда, казалось, матч катиться к ничьей, марсельцам удалась опасная контратака. Камиль Мерьем красивым ударом с 16 метров принес победу своей команде, которая в первую очередь была важна для команды Жозе Аниго в психологическом плане. Если лионский «Олимпик» борется за чемпионский титул, то марсельцы мечтают завоевать место в Кубке УЕФА.

Источник: footballtoday.ru